14 октября в Тирасполе откроется новый детский садик

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

detskiy_sadКо Дню города столичные власти решили преподнести горожанам приятный сюрприз – открыть новый детский садик № 22 по улице Манойлова.
По словам министра просвещения Татьяны Цивинской, на сегодня в здании детского сада ведутся окончательные работы для открытия его в срок. Татьяна заметила, что проблема очередности в детские сады хоть и решается, но еще остаются группы с большим количеством детей.

Отметим также, что детское учреждение оснащено новой мебелью, а чтобы детям не было скучно, были закуплены развивающие игрушки и конструкторы. Ведь немало важным в развитие ребенка в детском возрасте являются правильно подобранные игрушки и умение создать соответствующую атмосферу воспитателем.
Кроме этого, спонсоры детского садика подарили несколько детский велосипедов, которые будут радовать маленьких обитателей дошкольного учреждения. Купить детский велосипед не такая уж простая задача, ведь он должен не только подходить ребенку по возрасту, но еще быть и безопасен, только тогда вы будете чувствовать себя спокойно, отправляя ребенка на улицу. Широкий выбор не только детских велосипедов по самым выгодным ценам, вы сможете найти на сайте bikeset.ru.

Отметим, что на сегодняшний день в  Ти­рас­по­ле, воз­мож­но, есть неко­то­рая про­бле­ма по уве­ли­че­нию нор­ма­тив­ной на­пол­ня­е­мо­сти групп, но бла­го­да­ря чет­кой ра­бо­те главы сто­лич­ной го­сударственной ­ад­ми­ни­стра­ции се­год­ня ве­дут­ся ра­бо­ты, чтобы от­крыть дет­сад на 4 новые груп­пы. Каждая группа будет рассчитана не более чем 25 детей, что в целом даст 100 новых мест.
Таким образом, с открытием детского сада почти полностью решится вопрос с нормальной наполняемостью групп в столичных детских учреждений. Ведь очень важно, чтобы каждому ребенку в детском садике уделяли внимание. Чтобы этого добиться необходимо сделать группы небольшими, что уже почти добились в республики.

Comments (3)

  • Надежда

    |

    Вот какая замечательная новость, которая будет по душе родителям и на радость детишкам. Приятно было прочитать!!!

    Reply

  • Vasiliy

    |

    Всегда приятно обсуждать такие новости. В столице решили проблему, теперь надо решать и по всей республике.

    Reply

  • Максим

    |

    Открытие нового детского садика — это действительно праздник для родителей и детишек. Хотелось бы, чтобы на этом не останавливались и детских дошкольных учреждений становилось с каждый годом всё больше.

    Reply

Leave a comment