4 медали завоевали приднестровцы на чемпионате Европы по шашкам

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

4 медали завоевали приднестровцы на чемпионате Европы по шашкамВо второй половине августа в польском городе Журомин проходил 3-й чемпионат Европы по международных шашкам среди спортсменов с нарушением зрения, слуха, ОДА и интеллекта.
В международном соревнование принимали участие 45 спортсменов приехавших сюда из России, Польши, Украины, Литвы, Израиля, Приднестровской Молдавской Республики.
Приднестровье на чемпионате представляли 8 спортсменов ГУ «Республиканского спортивного реабилитационно-восстановительного центра инвалидов.
Наши ребята смогли завоевать 4 кубка и 4 медали. Два первых мест среди слабовидящих женщин и среди женщин всех категории заняла наша соотечественница Ревека Варзарь.
Еще одно первое места занял Олек Груосу, который выступал в категории среди мужчин с нарушением интеллекта. Также 3 место среди тотально незрячих мужчин занял наш Степан Волков. Можно играть в шашки, а можно в бильярд. Бильярдный кий купить хорошего качества и низкой цене можно на сайте billiard-mag.com.

Отметим также удачное выступление Дианы Дорошенко, занявшая 4-е место среди женщин с нарушением слуха, Виктора Никита, который смог занять также 4-е место среди мужчин с нарушением ОДА. Кроме этого, 4-е место занял Владимир Никула в категории слабовидящих мужчин и Валери Заим, занявший также 4-е место среди слабовидящих мужчин.

Для справки: Шашки представляют из себя группу игр для двух игроков специальными фишками-шашками на досках, подобных шахматной. Существуют различные варианты игры, отличающиеся отдельными пунктами правил, размерами игральной доски и начальным расположением шашек на ней.