5 июля ПМР посетить Дмитрий Рогозин

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

rogozinС двухдневным визитом намерен посетить Приднестровье заместитель Председателя Правительства, спец­пред­ста­ви­тель Пре­зи­ден­та Рос­сии по При­дне­стро­вью Дмит­рий Ро­го­зин.
В планах поездки встреча с Президентом Приднестровья Евгением Шевчуком и представителями органов государственной власти республики.
Отметим, что в начале этой неде­ли Ев­ге­ний Шев­чук встре­чал­ся с Дмит­ри­ем Ро­го­зи­ным в Москве. Об­суж­да­лись во­про­сы те­ку­ще­го со­ци­аль­но-эко­номиче­ско­го по­ло­же­ния граж­дан и си­ту­а­ция на ва­лют­ном рынке При­дне­стро­вья.
В преды­ду­щий раз Дмит­рий Ро­го­зин по­се­щал Ти­рас­поль в 2014 году.
Для справки: Дмит­рий Ро­го­зин был на­зна­чен спец­пред­ста­ви­телем Пре­зи­ден­та Рос­сии по При­дне­стро­вью вес­ной 2012 года, после из­бра­ния Ев­ге­ния Шев­чу­ка гла­вой рес­пуб­ли­ки. С тех пор Рос­сия уде­ля­ет осо­бое вни­ма­ние При­дне­стро­вью, ре­а­ли­зу­ет круп­ный гу­ма­ни­тар­ный про­ект по линии АНО «Евразий­ская ин­те­гра­ция».

Comments (1)

  • Олег Вел

    |

    Не стоит забывать кем является Рогозин, а является он представителем России при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе. А это значит что в Приднестровье он приедет не с проста, а с какими то или предложениями к правительству республики или серьезной поддержкой армии Приднестровья. И приедет не просто так от себя, а скорее всего по поручению Президента России. Будем ждать результатов этого визита. Очень интересны эти результаты.

    Reply

Leave a comment