Аккредитацию на следующие 6 лет получит ПГУ

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

pguПриднестровский государственный университет получил на ближайшие 6 лет аккредитацию. На прошлой неделе состоялось совещание Министерства просвещения, на котором рассмотрели вопрос об аккредитации 7 образовательных организаций. Среди этих организаций, 2 учреждения высшего профессионального образования, 3 дошкольных и 2 учреждения дополнительного образования.
Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко получит аккредитацию на 6 лет. Отметим, что аттестационная комиссия дала свое заключение по 77 специальностям высшего профессионального образования, 11 специальностям среднего, 4 профессиям начального профессионального образования и двум направлениям дополнительного профобразования.
По словам начальника управления инспектирования Министерства просвещения Марины Тымчек, ПГУ полностью удовлетворяет предъявляемым требованиям по высшему образованию.
Также аккредитацию получили два дошкольных учреждения города Бендеры, это ДОУ № 26 и центр развития ребенка «Гармония». В Слободзейском районе аккредитацию получил детский сад «Фэт Фрумос».
Кроме этого, кккредитацию на ведение дельнейшей деятельности получила детская музыкальная школа № 1 расположенная в городе Бендеры, а также детская школа искусств в селе Кицканы Слободзейского района. Члены коллегии отметили высокие показатели управления и работы в данных учреждениях дополнительного образования.

Comments (3)

  • Галька

    |

    Это очень хорошая новость, а то закончить универ без аккредитации не очень то хорошо, мы всей группой очень волновались. Тем более хочу продолжить образование и дальше.

    Reply

  • татьяна

    |

    Приднестровский государственный университет отличает высокая подготовка преподавательского состава и хорошая материально-техническая база. Присвоение ПГУ аккредитации — закономерное правильное решение.

    Reply

  • лиза

    |

    Хорошая новость!А то если закончить универ без аккредитации не очень то и хорошо.

    Reply

Leave a comment