Акция «Георгиевская ленточка» в Приднестровье

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

georgievskaea-lentaВ Приднестровье стартовала акция «Георгиевская ленточка». К акции, проводимой приднестровской молодежью уже присоединились все районы и города республики от Каменики до Слободзеи.
Оранжево-черные символы Великой Победы начали раздавать в минувшее воскресенье во время автопробега Тирасполь-Каменка.
Во время автопробега в регионах проходили встречи с ветеранами, состоялись церемонии возложения цветов к братским могилам павших в Великой Отечественной войне.
Кроме этого участники автопробега раздали горожанам сотни георгиевских ленточек. На Мемориале воинской славы, где захоронен 81 воин-освободитель, состоялся митинг-реквием. На нём выступили ветераны Великой Отечественной войны Пётр Мустя и Владимир Зайчук.
«Наше поколение прошло через страшное испытание кровью. Война – это миллионы погибших и искалеченных. Это безутешные вдовы и осиротевшие дети, поломанные человеческие судьбы. Это разруха и голод. Всё это навечно врезалось в нашу память. Георгиевская ленточка для нас, ветеранов, – символ отваги и верности идеалам великой Отчизны. Мы видим в вас достойных продолжателей своего дела. Надеемся, что эстафету памяти о подвиге советского солдата вы пронесёте по жизни достойно», – сказал Мустя, обращаясь к молодёжи.
Координатор проводящей акцию организации «Молодёжное Обновление» Ольга Мокряк призвала сверстников чаще общаться с бывшими фронтовиками и «перенимать у них ту великую любовь к родине, которая двигала ими в памятную суровую годину».

Leave a comment