Десять лучших потребительских товаров выберут Приднестровцы

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

made-in-pmrЕжегодный конкурс «Приднестровское качество» проходит в Приднестровье. Согласно регламенту конкурса оргкомитет примет заявки от 45 участников. Участники конкурса являются предприятия Приднестровья, которые представят 230 наименований товаров и услуг.

Напомним, что в этом году конкурс проводится в 11-й раз, однако только в этом году решено привлечь в качестве экспертов жителей республики. Для этого введена новая номинация – «10 лучших потребительских товаров».
В дни городов Бендеры и Тирасполь, которые отмечаются 6 и 14 октября соответственно, пройдут в рамках конкурса дегустации продуктов питания и показы изделий легкой промышленности, а посетители выставок смогут выбрать лучшие из них.

в питания и показы изделий легкой промышленности, и люди смогут выбрать лучшие из них.
«Каждому будет предложено попробовать тот или иной продукт и опустить фишку в соответствующую копилку. Товар, за который будет подано наибольшее количество фишек, и будет считаться победителем потребительских симпатий», – рассказал президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан.

С 1 октября конкурсные комиссии начнут посещать предприятия, которые подали заявки на участие. Итоги конкурса по традиции подведут в конце года.

Comments (1)

  • vladimir

    |

    Это будет великолепный праздник для жителей городов Бендеры и Тирасполя,а также всего Преднестровья. Надеюсь, что голосование будет объяктивным и победят действительно профессионалы своего дела.

    Reply

Leave a comment