Дубоссарские казаки готовятся к параду

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

dubossary-kazakiКазаки всех станиц и куреней Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего округа впервые за 23 года существования Приднестровья примут участие в параде войск ПМР, который торжественно пройдет 2 сентября 2013 года в Тирасполе. Для парада будут отобраны самые крепкие и выносливые казаки.
«Парадные тренировки в Дубоссарах идут уже почти месяц. Посмотреть и подкорректировать нашу работу приезжали представители штаба войскового правления ЧКВ. Серьезных замечаний не выявлено. Ещё есть время исправить все мелкие неточности и ошибки. Только ежедневные тренировки дадут возможность показать и строевую выучку, и выполнить задачи, которые стоят перед парадным расчётом казаков-черноморцев», – рассказал окружной атаман Александр Иов.
По словам дубоссарского атамана, психологическая нагрузка на параде не меньше, чем физическая, и к ней казаков основательно готовят.
«Они будут часами стоять не шелохнувшись, научатся сохранять невозмутимое выражение лица даже под прицелом десятков телекамер. Я принимал участие практически во всех парадах на главных государственных праздниках и торжествах. Это очень сложный, волнительный процесс, тяжёлый даже для физически здорового мужчины. Я доволен результатами, в особенности, дисциплиной строя парадного расчёта Дубоссарского казачьего округа», – отметил Александр Иов.

Comments (1)

  • Алексей

    |

    Обязательно приду 2 сентября. И детишек с собой возьму, пусть посмотрят на настоящий парад. Такое событие — настоящий праздник для детей.

    Reply

Leave a comment