Дубоссарские спортсмены завоевали первые места на чемпионате по греко-римской борьбе

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

boriba1На прошлой неделе в стенах Бендерской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва борьбы им. Г.Н. Баданова прошел открытый чемпионат по греко-римской борьбе.
Дубосарские кадеты смогли показать хорошие результаты на этих соревнованиях. В мероприятии приняли участие воспитанники Дубоссарского ВПСК «Казачий». В результате дубоссарские спортсмены смогли завоевать две золотые и две бронзовые медали, сообщил тренер отделения борьбы военно-патриотического спортивного клуба «Казачий» Сергей Иванов.
Сами воспитанники клуба свои победы и спортивные достижения посвятили 70-летию Великой Победы, а также доблестным ветеранам Великой Отечественной войны.
Отметим, что победой ребят гордится весь коллектив работников клуба. «Дубоссарские кадеты ВПСК “Казачий” на протяжение последних лет показывают рост своих результатов на соревнованиях различного уровня – от республиканских до международных.
По словам атамана Черноморского казачества Александра Иова, анализируя победы и достижения, можно с уверенностью сказать, что ребята продолжают славные традиции дубоссарского стиля ведения схваток на борцовских коврах, начатые еще Пантелеем Семеновичем Сазоновым, геройски погибшего с оружием в руках на боевом посту при защите ПМР.

 

Leave a comment