Дубоссарский лагерь принял первых детей

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

lagerВ Дубоссарском оздоровительном лагере 10 июня открылась первая смена. В течение двух недель здесь отдохнут 346 детей, практически все они – по льготным путёвкам, сообщила пресс-служба местной госадминистрации.
Для ребят предусмотрены различные экскурсии, спортивные соревнования, отдых на реке, а также конкурсные и развлекательные программы. Дети круглосуточно находятся под присмотром опытных педагогов и вожатых.
В этом году лагерь значительно преобразился: на территории организованы многочисленные беседки и зоны отдыха, разбиты клумбы, установлены оригинальные скульптуры, скамейки и фонари. В корпусах, где живут дети, проведён косметический ремонт.
«Наша задача состоит в том, чтобы создать для детей комфортные и безопасные условия, чтобы они смогли хорошо отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года», — рассказала директор лагеря Вера Ломаковская.
В преддверии начала работы лагерь посетила межведомственная комиссия, которая дала высокую оценку проведённым мероприятиям по его подготовке к приёму детей.
Планируется, что в этом году в лагере отдохнут более тысячи детей со всей республики. Дубоссарский оздоровительный лагерь будет работать в четыре смены, последняя рассчитана для воспитанников детских домов и интернатов.

Leave a comment