ФК «Шериф» лидер молдавского первенства по футболу

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

serifТираспольский футбольный клуб «Шериф» стал единоличным лидером молдавского первенства по футболу.
В последнем важном матче восьмого тура молдавского первенства по футболу «Шериф» одержал победу со счетом 1:0 одержав победу над оргеевским футбольным клубом «Милсами».
Напомним, что 22 сентября матч проходил на домашней арены «Шерифа». После первого тайма игроки ушли на перерыв со счетом 0:0. Во втором тайме отличился форвард «Шерифа» Энрике Луваннора, который со штрафного на 56-й минуте смог забить гол.
После забитого мяча «желто-черные» продолжали штурмовать ворота «Милсами» и могли несколько раз забить, но игра так и завершилась со счетом 1:0 в пользу футбольного клуба «Шериф».
Победа одержанная «Шерифом» 22 сентября выводит клуб на первое место с 19 очками, что дает права называть его единоличным лидером первенства по футболу в Молдове.
Отметим также, что бразильский форвард Энрике Луваннор в этом сезоне забил 7 мячей и продолжает возглавлять список бомбардиров Национальной дивизии.
Что касается турнирной таблицы клубом, то на втором месте расположился ФК «Тирасполь», у которого 17 очков. На третьем месте с 16 очками находится ФК «Верис» и на четвертом месте «Милсами» с 14 очками.
Хотелось бы еще отметить яркую игру в матче между «Тирасполь» и «Верис», которая завершилась ничьей 3:3. Все шесть мячей были забиты в последние 25 минут матча.

Для всех, кто увлекается спортом и любит смотреть последние спортивные события, напоминаем, что в октябре 2013 года пройдет один из главных боев в боксе кличко поветкин бой 2013. Ознакомиться с регламентом боя, можно посетив сайт.

Напомним, что в прошлом сезоне футбольный клуб «Тирасполь» встречался с кишиневцами в финале Кубка Молдовы по футболу, и тогда также получился бескомпромиссный, очень насыщенный матч, завершившийся в основное и дополнительное время со счетом 2:2. Тираспольчане выиграли трофей в серии пенальти.