Футбольный клуб «Шериф» продолжает лидировать в первенстве Молдовы

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

Малая-АренаНапомним, что футбольный клуб «Шериф», является действующим чемпионом Молдовы по футболу и возглавляет турнирнурную таблицу в этом году.
Совсем недавно «Шериф» одержал очередную победу над кишиневским клубом «Академия» с разгромным счетом 0:7, установив рекорд результативности в нынешнем сезоне.
Отметим, что игра сразу складывалась так, что игроки футбольного клуба «Шериф» еще на первым 8 минутах забили два гола, а на перерыв ушли уже со счетом 0:4. Во втором тайме «желто-черные» уверено продолжили в том же духе и еще трижды поразили ворота соперников.

Отметим также, что борьба в нынешнем сезоне чемпионата Молдовы по футболу идет довольно плотная. Особенно это заметно, если посмотреть на верхнюю часть турнирной таблицы. Так всех любителей предсказывать исходы матчей могут сделать ставки на спорт онлайн.

Напомним, что футбольный клуб «Шериф», является действующим чемпионом Молдовы по футболу и возглавляет турнирную таблицу в этом году
Так, после семи туров она выглядит следующим образом: футбольный клуб «Шериф» и футбольный клуб «Тирасполь», набрали одинаково по 16 очков, располагаются соответственно на первом и втором местах, за ними с 15 очками следует «Верис». У оргеевского «Милсами» – 14 баллов.
Неожидано на пятой позиции оказался футбольный клуб «Костулены», который в двух последних турах смогла переиграть двух серьезных соперников — футбольный клуб «Тирасполь» со счетом 3:й и кишиневскую «Дачию» со счетом 0:2.
Напомним, что в прошлом сезоне «горожане» завоевали бронзу чемпионата, а «даки» стали вице-чемпионами.
«Динамо-Авто», набравшее лишь 5 очков, занимает десятое место и наряду с бельцкой «Олимпией» и кишинёвской «Академией» пока является одним из кандидатов на вылет из Национальной дивизии.
Для справки: Футбольный клуб «Шериф» Тирасполь — приднестровский профессиональный футбольный клуб из города Тирасполь, из-за международной непризнанности страны выступает под флагом Молдавии. Футбольный клуб был основан 4 апреля 1997 года, участвует в Национальном дивизионе, домашние матчи проводит в спорткомплексе «Шериф», открытом в 2002 году. Главная арена комплекса является крупнейшим футбольным стадионом Молдавии и вмещает 13 300 зрителей.