Футбольный клуб «Шериф» проиграл в Загребе

Автор admin on . Раздел Футбол

serif-zagrebТираспольский футбольный клуб «Шериф» уступил в Загребе в первом своем матче на выезде третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.
Матч проходил на стадионе «Максимир» в Загребе и завершился со счетом 1:0 в пользу футбольного клуба «Динамо». Наши пропустили мяч в самой концовке встречи.
Заметим, что на всей протяжении игры хозяева поля имели заметное игровое преимущество, так они чаще владели мячом и создавали очень опасные моменты. В связи с этим большую часть игры тираспольчанам приходилось отбиваться от атак соперника.
Уже в начале второго тайма мяч побывал с сетке ворот футбольного клуба «Шериф», но гол не был засчитан, так как было решение, что мяч был забит в положение вне игры.
Далее на всем протяжение второго матча хорваты усиливали давление на тираспольчан и гол назревал сам по себе. Желто-черным не хватило пару минут, Так гол был забит на предпоследней минуте основного времени матча. У хорватов отличился нападающий Анте Рукавина, именно этот гол решил исход встречи.
Теперь нашим ребятам предстоит ответная встреча с футбольным клубом «Динамо» 7 августа в столице Приднестровья.
После ответной встрече будет окончательно решено, кто пройдет в следующий раунд Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что следующий раунд является плей-офф Лиги чемпионов.
Отметим также, что клуб, который проиграет по сумме двух матчей в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, тоже сможет попасть в раунд плей-офф, но уже другого турнира, рангом ниже – Лиги Европы. Конечно, нам всем болельщика футбольного клуба «Шериф» хочется от нашей команды только победы и выход в плей-офф Лиги чемпионов, что мы им и желаем от всей души, а 7 августа будет болеть за наших ребят.

Для справки: Соперник нашего футбольного клуба «Шериф» загребское «Динамо» в прошлом европейском кубковом сезоне был участником группового этапа Лиги чемпионов. Там «Динамо» играл протии французского футбольного клуба «ПСЖ», португальского «Порту» и киевского «Динамо».
В тот раз, хорватский клуб «Динамо» набрал 1 очко и занял последнее место в своей группе.