Как сэкономить на такси?

Автор admin on . Раздел Без рубрики

TaxiСовершенно логично, что ездить на такси, если личный транспорт отсутствует, удобнее всего.

Однако это же по совместительству и дороже всего.

Тем не менее люди, которым требуется такси в Шереметьево, на вокзал или просто по городу, все равно не торопятся отказываться от поездок. Но на них можно сэкономить, если следовать нескольким простым рекомендациям.

Во-первых, нужно пользоваться услугами надежной компании, у которой на сайте имеются точные расценки, информация об акциях и скидках. Помните, что стоимость должна оговариваться заранее. Ее должен озвучит диспетчер. Кроме того, она нередко указывается в приходящем вам смс с номером автомобиля. Это исключает возможность того, что недобросовестный таксист решит на вас немного подзаработать.

Во-вторых, лучше пользоваться услугами одной и той же компании. Это обусловлено тем, что для постоянных клиентов зачастую делают скидки, причем достаточно большие. Дисконтную карту можно получить уже после первой же поездки. Кроме того, могут начисляться различные бонусы, предоставляться бесплатные поездки и т. п. Выбирайте компании, которые практикуют подобный подход к привлечению клиентов. Всегда спрашивайте у таксистов и диспетчеров, какие имеются дисконтные программы.

В-третьих, помните, что такси к ж/д вокзалу либо же в аэропорту стоит заказать заблаговременно. Искать таксиста на выходе из вокзала или аэропорта нецелесообразно. Расценки будут невероятно высокими. Если вам нужно ехать в аэропорт или на вокзал, обязательно учитывайте, что всегда можно попасть пробку. Вызывайте машину так, чтобы у вас имелся запас времени.

В-четвертых, сэкономить поможет поиск попутчиков. К примеру, если вы уезжаете с крупной вечеринки, концерта, найти компанию несложно — наверняка найдутся люди, которым с вами по пути. Кроме того, существуют специальные сайты и приложения, позволяющие в режиме онлайн искать попутчиков, с которым вскладчину можно оплатить услуги такси.

Leave a comment