Каменская прокуратура подвела итоги деятельности за 2014 год

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

prokuraturaПрокуратура Каменки подвела итоги за прошедший ход. Значительное количество нарушений было выявлено при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о трудовых правах граждан.
Также в 2014 году прокуратурой была проведена работа по надзору за соблюдением Конституции и законов Приднестровья местными органами власти и отвечающими за это должностными лицами.
Были выявлены нарушения практически по всем отраслям прокурорского надзора. А самое большое количество нарушений, 460 касались осуществления общего надзора.
Отметим также, что большая часть нарушений выявлено при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о трудовых правах жителей района. Как правило, руководителями предприятий и учреждений, расположенных на территории района, не соблюдался порядок приема на работу и увольнения работников.
В адреса всех учреждений и предприятий были отправлены представления об устранении нарушений закона. Большинство из них в установленные сроки рассмотрено и удовлетворено.
По словам прокурора района Руслан Калуцкий, его ведомство тесно взаимодействует с органами районной власти и в целом оказывает позитивное влияние на состояние законности на поднадзорной территории.
В заключение представитель прокуратуры обозначил задачи службы на текущий год. В основном они касаются   активизации работы по соблюдению на территории района бюджетного, налогового и трудового законодательств.

Leave a comment