Кубок Молдовы по волейболу завоевало «Динамо»

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

voleybolСпортивный клуб из Тирасполя «Динамо» завоевал Кубок Молдовы по волейболу. Отметим, что за кубок боролись 4 клуба: тираспольское «Динамо», «Сперанца» (Вулканешты), «Олимп» (Унгены) и «Динамо – MAI» из Кишинева.
Спортивное соревнование проходило 8-9 ноября в кишиневском спортивном комплексе «Alexia». В первый день соревнования состоялись полуфинальные поединки. Приднестровская команда одержала победу с убедительным счетом 3:0 победив гагаузский клуб «Сперанца».
На второй день соревнований, в решающем поединке спортивными командами «Динамо» и «Олимпом», наша команда одержала победу в тяжелом матче. Самой напряженной выдалась первая партия, которую приднестровцы выиграли со счетом 26:24. Два последующих сета остались за «динамовцами» — 25:22 и 25:20. В итоге тираспольская команда выиграла со счетом 3:0 и стала обладательницей Кубка Молдовы по волейболу.
Обладателями Кубка Молдовы в составе «Динамо» стали: Владимир Стельмах (капитан команды), Вадим Ярский, Павел Чмиль, Олег Захаров, Станислав Гальченко, Дмитрий Вязовский, Александр Ставинский, Анатолий Ставинский, Максим Нестеренко, Игорь Рябчук, Дмитрий Циркин, Сергей Середа, Марин Рознерица, главный тренер Петр Станилевич и президент клуба Вадим Соколан.