На качественный новый уровень выходят отношения между России и ПМР

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

На качественный новый уровень выходят отношения между России и ПМРНа прошлой неделе в российской столице был подписан Меморандум в торгово-экономической сфере между ПМР и России.
Документ официально был скреплен Министром экономического развития Приднестровья Владимиром Артеменко и заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Николаем Подгузовым.
Подписанный документ предусматривает выход торгово-экономических отношений между двумя странами на качественно новый уровень, что имеет очень важное значение в свете происходящих изменений в сопредельных с Приднестровьем государствах.
В рамках подписанного Меморандума будут предприняты меры для активизации двухсторонней торговли, будут созданы ряд высокотехнологических кластеров перерабатывающих предприятий на территории Приднестровья. Будут разработаны и внедрены оптимальные схемы доставки приднестровских товаров на рынке РФ и других стран входящих в Евразийский экономических союз.
Кроме этого, в Приднестровье будет поддержано привлечение в регион российских инвестиций, прежде всего в областях международных пассажирских и грузовых перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом.
Конкретные механизмы такого сотрудничества были обсуждены в ходе рабочих встреч приднестровской делегации с российскими коллегами.

Leave a comment