Неделя иммунизации проходит в ПМР

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

Неделя иммунизации проходит в ПМРВ Приднестровье с 22 по 30 апреля во всех районах и городах республики проходит акция Неделя иммунизации. В этом году главный лозунг компании «Не отставайте от жизни!».
Медики надеются, что благодаря массовой вакцинации в республики будет снижен риск таких заболеваний как столбняк, краснуха, корь и дифтерия.
Напомним, что иммунизация во всем мире является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Благодаря вакцинации ежегодно удается предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти в мире. Примечательно, что только вакцинацией средняя продолжительность жизни человека увеличилась в среднем на 20 лет.
«Но факт, что благодаря иммунизации многие инфекционные болезни стали редкими или практически совсем исчезли, может способствовать распространению среди родителей ошибочного мнения о том, что иммунизация больше не является необходимой. Из-за пробелов в охвате вакцинацией возвращаются такие болезни, как дифтерия, корь», — отмечают в Минздраве.

Требуется квалифицированная помощь по общей диагностики вашего организма, МРТ в Саратове цена ниже зарубежных аналогов, а качество на уровне мировых. Специальная современная медицинская техника и грамотный персонал ждут вас.
Отметим также, что в рамках акции во всех лечебно-профилактических учреждениях Приднестровья, проводится вакцинация против туберкулеза, коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита, кори, краснухи, эпидемического паротита, вирусного гепатита В, гемофильной инфекции.
Для справки: Акции «Неделя иммунизации», инициированной Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европы, Приднестровская Молдавская Республика присоединилась в 2009 году.

Comments (1)

  • Вероника

    |

    Иммунизация от таких инфекционных заболеваний, как полиомиелит, столбняк, дифтерия и др.- очень важна и бесспорно своевременна. Замечательно, что имеется достаточное количество вакцин. Нужно всячески обеспечить информационное сопровождение данной акции, чтобы убедить многих родителей детей, особенно в сельской местности, что вакцинация безопасна для здоровья и является надежной, и по сути — единственной защитой от опаснейших инфекций.

    Reply

Leave a comment