Определены сроки и места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2015 году

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

egeВыпускники 2015 года, обучающихся организаций начального профессионального и среднего профессионального образования, а также выпускники, закончившие школы в прошлых года могут подать заявление на сдачу ЕГЭ не позднее 1 марта.
Таким образом, согласно профильным нормативным документам Министерства просвещения Приднестровья, все желающие принять участие в экзаменационных итоговых испытаниях необходимо не позднее начала весны подать соответствующие заявление. В заявление необходимо указать перечень предметов, по которым учащийся планирует сдавать экзамены ЕГЭ.
Отметим также, что если вы не успеваете написать свою дипломную работу, вы работаете или просто нет свободного времени, тогда советуем вам, где надежнее написать дипломную. Здесь вам подготовят в сжатые сроки дипломную работу на любую тему.
Для текущего года имеются следующие правила:
а) все выпускники 2015 года подают заявление на имя руководителя организации образования, в которой они осваивали общеобразовательные программы;
б) все выпускники, закончившие учебные заведения в прошлые года, а также выпускники начального профессионального и среднего профессионального образования, граждане, получившие среднее (полное) общее образование в организациях образования иностранных государств, подают заявление в органы местного управления образованием.
Для справки: С 2012 года формулировка ЕГЭ – «Единый госэкзамен» – в системе приднестровского образования стал официальной. Все подробности на информационном портале Единого государственного экзамена (сайт Центра экспертизы качества образования http://ceko-pmr.org/ ), где можно найти также варианты контрольно-измерительных материалов 2013 года и демонстрационные материалы ЕГЭ 2015 года.

Leave a comment