Открытый чемпионат Приднестровья по велоспорту состоялся в Дубоссарах

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

velo-dubossariВ Дубоссарах прошел открытый чемпионат Приднестровья по велоспорту. Мероприятие проходило на протяжении трех дней. В этом году в состязаниях приняли участие около 70 спортсменов из разных годов Приднестровья и Молдове в возрасте от 13 до 18 лет. Завершилось спортивное мероприятие в минувшее воскресенье.
Соревнования проходили в индивидуальных гонках на 15, 50 и 100 километров, а также в парной гонке на 25 километров.
Победу на 15-и километрах одержал кишиневских гонщик Евгений Березуцкий.

На 100-километровой дистанции в старшей возрастной группе призовые места заняли кишиневские спортсмены, а в младшей группе – тираспольчане Владислав Якобенко и Максим Колесник, бронза – у бендерского гонщика Александра Мунтяну.
Что касается гонки на 50 километров, то здесь три первые места завоевали гонщики из города Бендеры:
Иван Кривцов, Андрей Продан и Влад Короташ.
В парной гонке первые места в своих возрастных категориях заняли Евгений Березуцкий и Константин Халка, Владислав Якобенко и Максим Колесник, а также Иван Кривцов и Павел Матюхин.

Вообще в последние время власти Приднестровья много времени уделяют спорту, что не может не радовать. Так открываются новые спортплощадки, на подъеме теннис и другие спортивные игры.
Обидно, что сами дубоссарские велогонщики не заняли ни одного призового места. По словам заместителя директора местной спортивной школы Альбины Севрюк, такого не было ни разу за последние 30 лет.
«Из-за недостаточного финансирования мы не можем вывезти своих воспитанников для участия в соревнованиях. Этот чемпионат стал для них вторыми соревнованиями в нынешнем году. Они принимают участие только в открытых чемпионатах республики. Мы знаем, что наши коллеги из Бендер за это время смогли принять участие в 5 – 6 соревнованиях», – пояснила представитель Дубоссарской спортивной велосипедной школы.