Площадка для любителей велотриала появится в Тирасполе

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

velotrial-tirasВ Тираспольском парке планируют обустроить площадку для занятий экстремальными видами спорта, а именно, велотриалом и скейтбордингом.
Идея создания площадки принадлежит муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство», которое также берет на себя все финансовые затраты на строительство самой площадки.
Как заявил руководитель предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух, — «Уже определено место будущей площадки. Объект разместиться на территории бывшего дискоклуба «Шок-Шоу» в городском парке «Победы».
Напомним, что сегодня о бывшем молодежном дискоклубе напоминают лишь оставшиеся развалины и разбитые фонари светотехники. Заброшенная территория не только портит внешний вид городского парка, но и представляет опасность для отдыхающих.
Новая площадка для экстремальных видов спорта стоится, прежде всего, для того, чтобы привлечь молодежь в парк. Хотя в Тирасполе профессиональных скейтбордистов и тех, кто увлекается велотриалом не так уж много, но именно от этих энтузиастов исходила инициатива создания площадки
Власти города, надеются, что акция будет успешной и привлечет молодых людей заняться активными видами отдыха.
Строительство спортивной площадки планируется начать в апреле текущего года.

Leave a comment