Республиканский конкурс профессионального мастерства проходит в ПМР

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

konkurs_pedagogРеспубликанский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Золотой ключ» стартовал в Приднестровье. В этом году конкурс проходит по трем номинациям: «Педагог хореографического творчества», «Педагог изобразительного творчества», «Педагог биолого-экологической направленности».
«Сейчас жюри изучает представленные материалы на Республиканский заочный этап конкурса. Мы хотим увидеть не только работу педагога, его профессиональные достижения, но и его индивидуальность, разнообразие мира увлечений.

Внимательно изучаем эссе участников на тему «Почему я выбрал профессию педагога дополнительного образования». Это второй этап конкурса, первый проходил на местном уровне в городах и районах. К третьему этапу (финалу) участникам необходимо будет провести открытое занятие, защитить результат деятельности и показать, насколько их труд действительно является ключом к творческому успеху кружковцев», — рассказала заместитель начальника Управления по воспитанию, дополнительному образованию и молодёжной политике Надежда Филиппова.

По данным Министерств Просвещения Приднестровья, в системе дополнительного образования кружковой направленности республики трудятся около 400 педагогов, ведутся занятия по 16-ти направлениям. В учреждениях  допобразования занимаются более 13 тысяч детей.

Отметим также, что все участники конкурса «Золотой ключ» получат дипломы, а победители номинаций присвоят звание лауреата конкурса и вручат ценные призы. Общественные организации, заинтересованные лица могут учредить специальные призы для конкурсантов.

Для справки: В 2014-2015 учебном году в конкурсе профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Золотой ключ» смогут принять участие педагоги декоративно-прикладного, вокального творчества, а также досуговой деятельности. В 2015-2016 учебном году возможность состязаться в педагогическом мастерстве получат педагоги научно-технического, театрального творчества и занимающиеся туристско-краеведческой деятельностью.

Leave a comment