Рыбницкий лечебно-диагностический центр

Автор admin on . Раздел Санатории

ribnitsa-centrНа базе Рыбницкого лечебно-диагностического реабилитационного центра функционирует ряд структурных подразделений: терапевтические отделения № 1 и № 2,  консультационное, кожно-венерологическое, клинико-диагностическое, диагностическое отделения, отделения профилактики, дневного стационара, амбулаторной хирургии, восстановительного лечения, медицинский центр, дружественный к молодежи, аптека, противотуберкулезный диспансер.

Учреждение может принимать за смену порядка 1 600 человек. Противотуберкулезный диспансер рассчитан на 25 посещений. ГУ «Рыбницкий лечебно-диагностический реабилитационный центр» включает также в себя 8 сельских врачебных амбулаторий общей мощностью 470 посещений в смену и 21 фельдшерско-акушерский пункт. 

Коллектив медицинских работников центра насчитывает более 350 человек. Среди них – 82 врача, 174 среднего медицинского персонала, 100 младшего и обслуживающего персонала.

В рамках проведенной реконструкции диагностического центра отделение восстановительного лечения оснащено современной аппаратурой, которая позволяет проводить светолечение, магнитолечение, лазеротерапию, вакуумный и вибромассаж, рефлексо- и иглотерапию.

rib-medcentr

На базе водолечебницы будет возможность проводить процедуры, связанные с подводным вытяжением, душем Шарко, подводным гидромассажем, гидроколенотерапией. В водолечебнице установлены также бассейн для взрослых и детей, мини-сауна, спа-капсула.

Лаборатории оснащены современным диагностическим оборудованием.

В клинико-диагностическом отделении заменены старые микроскопы на новые. Для цитоморфологических исследований приобретен тринокулярный микроскоп с системой видеозахвата, позволяющий с высокой точностью выявлять онкопатологии и дифференциации различных патологических состояний; проводить фото- и видеозапись, сохранение ее на электронном носителе.

Общеклинический отдел был оснащен самым современным оборудованием производства мировых лидеров в области лабораторной техники и аналитических технологий.

Биохимическая лаборатория — автоматическим биохимическим анализатором, автоматическим коагулометрическим анализатором, ионоселективным анализатором, полуавтоматическим анализатором. Данное оборудование создаст возможность на качественно новом уровне производить биохимический анализ крови. 

Иммунологическая лаборатория оснащена аппаратами для проведения иммуноферментных реакций. Посредством данной аппаратуры будут проводиться такие исследования, как определение онкомаркеров, уровня гормонов, урогенитальных инфекций.

Кроме того, приобретены и установлены новые дистилляторы, вертикальный автоклав для обеззараживания использованного материала, воздушные стерилизаторы, термостаты, новая качественная лабораторная мебель.

Из эндоскопического оборудования диагностический центр оснащен УЗИ-сканерами экспертного уровня ведущего мирового производителя УЗИ-аппаратуры «Дженерал-Электрик». Сканеры оснащены всеми видами датчиков и всевозможными доплерами, что позволяет осмотреть практически все органы на высочайшем уровне. В опции новой аппаратуры входит 4D и элластография, которые могут дифференцировать с точностью до 98-100% доброкачественные новообразования от злокачественных новообразований.

Ribnitca_centr

Современный тачскрин и функция быстрого доступа обеспечат быстродействие аппаратов, а следовательно, и возможность увеличить поток пациентов. Качественные и количественные показатели повысятся в разы. Степень достоверности и чувствительности метода в сравнении с УЗИ предыдущего поколения приблизятся к 100%.

Хорошим подспорьем для специалистов является возможность фото- и видеозаписи. Видеоэндоскопы японского производителя «Олимпус» — это современные видеостойки, оснащенные всеми опциями, способствующие постановке быстрого и достоверного диагноза.

Модель 2014 года лидера производителей  стоматологического оборудования, фирма «Серона», Германия – это оптимальная комплектация установки с возможностью проведения даже цифрового рентгенологического исследования на рабочем месте врача-стоматолога.

В гинекологическом кабинете установлен кольпо-гистероскоп фирмы «ОПТОМИК». Занимает самые высокие позиции в мировых рейтингах, отвечает самым современным требованиям, отражает возможности новейших технологий в диагностике и терапии различной гинекологической патологии.

На смену старой аппаратуре пришли новые технологии, коренным образом изменяющие подход к диагностике офтальмологических заболеваний. Одним из наиболее информативных методов неинвазивного исследования тканей глаза является оптическая когерентная томография, с помощью которой проводят точную диагностику при глаукоме, возрастной макулодистрофии и других заболеваниях сетчатки. Ещё одним методом диагностики является УЗИ глазного яблока – диагностическая процедура, которая даёт возможность визуально оценить структуры глаза и окружающие его ткани. Появилось множество другого высокотехнологичного оборудования, способного улучшить качество диагностики и помочь в лечении офтальмологических больных. 

В операционной из новинок появился лазерный коагулятор сосудов «ГЕЛИОС ФЛЕБО II», который открывает новый подход и возможности в лечении сосудов нижних конечностей. Многие вопросы с затруднением диагностики остеопороза поможет разрешить денситометр «Mini-omni». С помощью этого аппарата посредством ультразвукового сканирования может быть определена минеральная плотность костной ткани и склонность к переломам.

ЛОР-комбайн необходим врачу в ежедневной работе для полноценного профессионального осмотра, позволяет проводить лечение заболеваний носа, горла и уха на современном уровне. Время осмотра значительно сокращается, а точность и качество диагностики повышаются. Лор комбайн позволяет помочь пациентам, которым ранее невозможно было поставить точный диагноз. Его расширенная комплектация позволяет совершать целый ряд процедур, самая востребованная из которых эндоскопическая диагностика.

В рамках проекта по переоснащению учреждения новой аппаратурой были приобретены 4 новых рентген-аппарата:

1.      Полностью цифровой рентгено-диагностический аппарат производства известной фирмы  GeneralElectric (США). 
Возможности аппарата:
•        время появления снимка на мониторе оператора составляет 5 секунд;
•        возможное время выдачи отпечатанного снимка на руки пациенту (без описания) составляет 5-7 минут;
•        низкая доза облучения пациентов;
•        увеличение пропускной способности кабинета в два раза в сравнении со старым оборудованием ;
•        снимки сохраняются на сервере неограниченное время. Возможность всегда распечатать утерянный снимок заново.

2.      Аналогово-цифровой рентгено-диагностический аппарат производства Италии фирмы «Опера».
Возможности аппарата:
•        уменьшенная доза облучения в сравнении со старым оборудованием;
•        большая функциональность аппарата, возможность проводить различные виды исследований, включая электронную линейную томографию органов и тканей;
•        высокое качество цифровых изображений в сравнении с аналоговыми.

3.      Аналогово-цифровой маммографический аппарат производства итальянской фирмы «Миледи». 
Возможности аппарата:
•        получение изображений молочных желез высочайшего качества;
•        низкая доза облучения в сравнении со старым оборудованием.

4.      Полностью цифровой флюорографический аппарат производства фирмы «Проскан 7000». 
Возможности аппарата:
•        изображение формируется непосредственно на кремниевой матрице;
•        время появления снимка на мониторе оператора составляет 10 секунд;
•        уменьшенная доза облучения в сравнении со старым оборудованием;
•        увеличенная пропускная способность аппарата в сравнении со старым оборудованием.

Comments (14)

  • скучная жизнь

    |

    Очень хороший санаторий. Персонал добрый, отзывчивый, не откажут в услуге (если она, конечно, адекватная). Питание хорошее, все кушал с удовольствием. Так же радовали новые качественные аппараты (УЗИ и так далее). Вообщем, рекомендую этот санаторий.

    Reply

  • Андрей Румянцев

    |

    Когда я был в этом санатории то заметил что все лечебные аппараты европейского качества.А если говорить за обслуживающий персонал, то здесь работают профессионалы знающие свое дело.

    Reply

  • Инесса

    |

    Мой дядя дважды в год специально приезжает в Рыбницкий реабилитационный центр на обследование. Говорит, что настолько профессионально и качественно нигде его не обследуют, как здесь. Очень хорошие отзывы. Собираюсь в отпуске тоже приехать, обследоваться и подлечиться.

    Reply

  • Ирина

    |

    Проходила курс лечения в этом санатории, все понравилось, хороший персонал, номера достаточно комфортные. Поправила там свое здоровье. Спасибо за гостеприимство.

    Reply

  • Тимофей

    |

    Очень хороший санаторий, само обслуживание персонала, питание, все на высшем уровне. Осталось много положительных эмоций, в такой санаторий и не жалко потраченных денег.

    Reply

  • ASR

    |

    Очень большой,красивый и приятный санаторий!Инновационные технологии,высокое качество обслуживания,приятная атмосфера и высококачественные квалифицированные врачи,которые профессионально выполняют свою работу.Летом обязательно приеду сюда)

    Reply

  • Руслан

    |

    Добрый день. Очень интересный санаторий, дающий действительно положительный эффект после пройденного курса лечения, приезжаю сюда раз в год на лечение из далека. Особенно нравиться персонал и обслуживание всё на высшем уровне. Ценовая политика тоже очень достойная. Рекомендую не пожалеете.

    Reply

  • Дмитрий

    |

    Здравствуйте. Прекрасный санаторий,где работают профессионалы своего дела. Превосходные номера. В общем всё по высшему разряду.Советую сьездить

    Reply

  • Валера Петров Всё о сеоспринт

    |

    Друг отдыхал в этом санатории. Рассказывал что очень понравилось, и теперь зовёт меня с собой. Обязательно поеду.

    Reply

  • nikitka

    |

    Недавно смотрел об этом санатории. Все пишут, что там очень классно и очень хорошо. Я думаю съездить сюда следующим летом вместо юга России.

    Reply

  • Екатерина

    |

    Очень понравилась водолечебница в этом диагностическом центре. Планирую снова приехать на водные процедуры и в следующем году.

    Reply

  • Юля

    |

    Давно наслышана про этот лечебный центр, вот я сейчас планирую приехать сюда, что пройти рентгено-диагностический аппарат, поскольку тут оборудование дорогое, то думаю и эффект будет.

    Reply

  • Анна

    |

    Отдыхали в этом санатории всей семьей — были приятно удивлены новейшим оборудованием для диагностики и лечения. Я прошла тут полный цикл обследования позвоночника, наконец, стало понятно, почему у меня болит спина. За 10 дней, благодаря курсам различных видов массажа и иглотерапии, совсем избавилась от боли. А цены не сравнить с московскими. Точно приеду еще.

    Reply

  • Наталья Нестерова

    |

    Я давно слышала о таком центре, и решила приехать сюда. Здесь оказалась очень современное оборудование, которое мне очень помогли при моей болезни спины. Проходила здесь курс лечения и за 21 день восстановилась. Обслуживание здесь очень хорошее. Через год обязательно сюда вернусь для повторного прохождения курса лечения. так что советую остальным приезжать сюда.

    Reply

Leave a comment