Серебреные медали привезли гребцы Приднестровья из Канады

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

greblea-kanada3 серебреные медали привезли наши спортсмены из Канады, где они выступали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи.

По словам исполняющего обязанности директора Центра олимпийской подготовки Приднестровья Виктора Кицул, в Уэлланде наши гребцы выступали под флагом России.

В центре олимпийской подготовки отметили, что в первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи в Канаде  приняло участие свыше 800 участников из 70 стран мира.

Отметим также, что это было первое первенство мира в истории по гребле на байдарках и каноэ, которое проводилось среди юниоров в возрасте до 18 лет и молодежи до 23 лет.
Соревнования проходили на трех основных дистанциях, длина которых составляла  200, 500 и 1000 метров. Всего на первенстве было разыграно 28 комплектов медалей, причем половина комплектов медалей разыгрывалась среди спортсменов  в возрасте от 15 до 18 лет, а вторая половина комплектов медалей в возрастной категории от 19 до 23 лет.Среди наших ребят, медали завоевали воспитанники приднестровского центра олимпийской подготовки Олег Шуринкин и Кирилл Леонтьев. Наши ребята заняли второе место на дистанции длиной 1 километр. Участвовали в возрастной категории до 18 лет,с чем мы их от всей души и поздравляем.
Также отметим победу наших спортсменов в возрастной категории до 23 лет Кирилла Шамшурина и Расула Ишмухамедова, которые заняли второе место на двойке на дистанции 1 километр.

Кроме этого, на первенстве в Канадне проводилась квалификация гребцов для участия в юношеских Олимпийских играх, которые поедут в следующем году в Китай. Так что, все ребята, которые показали хорошие результаты имеют шансы поехать на Олимпийские игры в следующем году.

Также отметим, что в следующем году пройдут Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014. Всех желающих и любителей зимних видов спорта ждет город Сочи. Приобрести билеты на фигурное катание или другие виды спорта, а также ознакомиться с программой Олимпийских игр в Сочи можно на сайте http://www.sochi2014tickets.ru/
Что касается сборной России, то она в общем зачете показала лучший результат, завоевав 18 наград в Канаде.