Школы дубоссарского района получили мультимедийное оборудование

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

multi-skolaВ конце текущей недели сразу 5 сельских школ дубоссарского района стали обладателями нового мультимедийного оборудования. Таким образом, школы Гоян, Койково, Дубово, Новой Комиссаровки, а также Дзержнское смогут предоставлять школьникам обучение на самом современном уровне.
Отметим, что все оснащение школ проходит по правительственной программе переоборудование учебных заведений республики.

В рамках этой программы у каждой школы появится свой сайт с доменом. Напомним, что перед открытием любого сайт необходимо сначала купить домен.
По словам министра просвещения Приднестровья Татьяны Цивинской, в этом году современное оборудование должны получить все образовательные учреждения ПМР. В прошлом году современное мультимедийное оборудование уже получили 55 учебных заведений республики. Речь идет о интерактивных досках, а также современном компьютерном оборудование.
Учителя тоже рады новым технологиям, которые считают, что в результате новшеств учебный процесс станет более интересными и информативными. Напомним, что приднестровские ученики сегодня обучаются по новым образовательным стандартам.
По словам директора основной русской школы села Койково Анны Чеботарь, весь коллектив школы очень благодарен Президенту и Правительству, за вклад в образовательный процесс их ней небольшой сельской школы. Это особенно важно для села, ведь без школы не будет и села.
В заключение заметим, что в советские времена в селах Дубоссарского района типовые здания школ были рассчитаны на 200 учащихся, сегодня в них обучается более 50 детей. По словам министра просвещения, в настоящее время руководством государства делается все для того, чтобы в республике не закрылось ни одно учебное заведение.

Comments (5)

  • оксана

    |

    Это просто прекрасная новость, что школы получили современное оборудование и могут теперь его использовать в учебных целях. Теперь благодаря мультимедийному оборудованию улучшится учебный процесс, так как можно более наглядно продемонстрировать материал ученикам. Дети смогут готовить презентации, смотреть видио, фильмы. Жаль, что не в каждой школе есть такая возможность.

    Reply

  • Наталья Егорова

    |

    Хорошая новость. Теперь главное обеспечить школы мультимедийными материалами. Иначе это оборудование будет просто так лежать без дела. Преподаватель это такое существо которое ничего делать не хочет и он из в года в год учит детей одному и тому же. Что-то делать еще преподаватели не хотят. Тем более на компьютере. Это же надо готовить мультимедийные материалы.

    Reply

  • Сергей

    |

    Немного с опозданием информатизируются школы, но лучше позже, чем никогда. Информатизация школ это вызов времени. Без этого получить нормальное среднее образование – не реально. Ну и однозначно, что и профессиональный уровень учителей в школах существенно повыситься. Как мы сейчас будем учить наших детей, то такое будущее будет у нас. Хорошо, что представители властей это начинают понимать.

    Reply

  • Екатерина

    |

    Да, просто в ногу со временем. Школы действительно сегодня — это современные учреждения. Вот во времена, когда я училась у нас только компьютеры Агат были, как говорится и все развлечения. Здорово, что и у каждой школы будет свой сайт, надеюсь, что школьники будут привлечены к его наполнению. Ведь это интересно и увлекательно, да и правильно я считаю.

    Reply

  • SergeyMiller

    |

    Да, очень даже неожиданные и хорошие новости, давно бы так. Школам нужны новые технологии, школьники должны учится как работать с этим всем. Новые технологии должны в первую очередь появляться в школах. Жаль, что во многих школах остаются очень старые компьютеры, в некоторых даже нет интернета. Будем надеяться, что и в остальных школах появится что-то подобное.

    Reply

Leave a comment