Сотрудничество ПГУ со Стокгольмской школой экономики

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

Сотрудничество ПГУ со Стокгольмской школой экономикиПриднестровский Государственный Университет подписал договор о сотрудничестве со Стокгольмской школой экономики.
Напомним, что на этой неделе в ПГУ прошла встреча руководства вуза с ректором Стокгольмской школы экономики. Ректор ПГУ им. Т. Г. Шевченко профессор Степан Берил рассказывал своим зарубежным коллегам о своем учебном учреждении, приэто было особо подчеркнуто то, что ПГУ полностью открыт для взаимовыгодного сотрудничества и большое внимание в этой связи уделяет международных межвузовским отношениям.
Ректор Стокгольмской школы экономики Адерс Паалзов также провел встречу со студентами экономического факультета ПГУ. После подписания соглашения Адерс уверен, что теперь приднестровские студенты получат возможность обучаться в Риге и даже претендовать на стипендию Стокгольмской школы экономики в течение семестра. Ну, а пока лето, и у студентов есть время отдохнуть до начала следующего учебного семестра. Скачать или послушать просто музыку можно на сайте muzofon.com.
По словам ректора SSE Riga, в этот вуз попадают выпускники лучших школ Балтии, а также ребята из Беларуси, Украины, Грузии и Молдовы. Курсы здесь проводят лучшие преподаватели Европы, многие из которых имеют степень доктора наук и являются выходцами из США, Скандинавии и других стран Европы.
Для справки: Высшая школа SSE Riga учреждена в 1994 году при поддержке правительства Швеции. SSE Riga предлагает программу бакалавриата по предпринимательской деятельности и экономике, программу Executive MBA, а также курсы повышения квалификации руководителей. Стокгольмская школа экономики и её филиалы в Латвии и России занимают 19-е место в рейтинге лучших европейских бизнес-школ за 2010 год по версии Financial Times.

Leave a comment