Стартовал 16-й тур чемпионата по футболу в Молдове

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

fmfВ рамках 16-го тура чемпионата по футболу в Тирасполе прошел матч между столичными клубами «Динамо-Авто» и «Шериф». Встреча состоялась насыщенной на события.
Во время матча обе команды показали хорошую игру и неоднократно штурмовали ворота соперников, но встреча закончилось ничьей, так никто и не смог забить гол.
Заметим, что хорошая подготовка наших футболистов зависит не только от тренера, но и спортивного инвентаря. Много спортивных комплексов было закуплено в соседней Украине http://zakupka.com/t/sportivnye-ugolki-sportkompleksy-11982/.
Отметим также, что в самом начале второго тайма тираспольский футбольный клуб «Динамо-Авто» остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал Сергей Дюльгер, который и был удален с поля до конца игры.
После удаления Дюльгера «Шериф» перешел в нападающую игру и полностью завладел инициативой на поле. Несмотря на активные атаки во втором тайме ворот автомобилистов забить гол «осам» так и не удалось. Свои ворота неоднократно спас голкипер «Динамо-Авто» Дмитрий Челядник.
В результате итоговый счет 0:0 больше устроил футбольный клуб «Динамо-Авто», а вот вторая команда была настроена только на победу. Потеряв два очка футбольный клуб «Шериф» все еще сохраняет за право единоличного лидера в чемпионате по футболу в Молдове. Всего в активе чемпионата у футбольного клуба «Шериф» 37 очков.
На втором месте турнирной таблице идет кишиневский футбольный клуб «Дачия», уступая «Шерифу» всего 3 очка. Сегодня кишиневцы должны сыграть у себя дома с хынчешским клубом «Петрокуб». Если футболисты «Дачия» смогут одержать победу в этой игре, они сравняются по очкам с «Шерифом».
В заключение заметим, что на чемпионат по футболу Молдовы уходит на зимние каникулы, которые продлятся до 6 марта следующего года.
Перед зимним перерывом еще пройдут ряд интересных матчей, среди которых игра тираспольсского «Шерифа» с бельской «Зарей». А также встречей «Динамо-Авто» с оргеевский клубом «Милсами». Игра пройдет в гостях на стадионе в городе Оргееве.
В 17-й туре чемпионата 12 марта пройдет одна из наиболее интересных игр «Дачия» при­мет «Шериф». Это игра станет завершающим этапом второго круга национального чемпионата.