Танцоры из ПМР выступили на Чемпионате мира по современным танцам

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

tanetsНа прошлой неделе в итальянском городе Римини прошел турнир по современным танцам, на котором выступали и наши ребята.
Чемпионат проходил по трем возрастным группам: дети, юни­о­ры и взрос­лые – вы­сту­па­ли в но­ми­на­ци­ях «Хип-Хоп», «Элек­трик Буги» и «Брейк Данс». Наши спортсмены представляли Приднестровье в количестве семи человек. Занимаются наши ребята в приднестровском клубе BM-Style , а также ти­рас­поль­ско­го и бен­дер­ско­го от­де­ле­ний вышеуказанного клуба.
Отметим отличное выступление дебютантов ми­ро­во­го чем­пи­о­на­та Дмит­рий Ко­валь и Мак­сим Крецу, которые смогли занять пятое место среди ду­э­тов в но­ми­на­ции «Элек­трик Буги».
Другой наш соотечественник Сорин Кал­да­ре был 10-м в но­ми­на­ции «Соло юни­о­ры». А дуэт Сорин Кал­да­ре-Ва­дим Ши­ман­ский занял 12-е место.
Отметим также, что в этом году на чемпионат приехали свыше трех тысяч спортсменов со всего мира. Выс­шие на­гра­ды за­во­е­ва­ли спортс­ме­ны таких стран, как Рос­сия, Гер­ма­ния, Дания, Ита­лия, Гол­лан­дия, Ан­глия, Гер­ма­ния, ЮАР и дру­гих.
Для справки: Клуб BM-Style – силь­ней­ший в При­дне­стро­вье и Мол­до­ве по со­вре­мен­ным тан­цам. Вя­че­слав Ав­ра­мог­ло из этого клуба не раз ста­но­вил­ся при­зе­ром Ев­ро­пы и мира в но­ми­на­ции «Хип-Хоп».

Comments (1)

  • Ксения Бирюкова

    |

    Поздравляю танцоров из Тирасполя! В мой последний приезд в этот прекрасный город мне довелось побывать в клубе BM-Style, ребята исполняют что-то невероятное!

    Reply

Leave a comment