Тополя заменят на дубы на городском пляже Тирасполя

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

topolea-tiraspoliКак известно, на территории тираспольского городского пляжа растут много тополей. Власти города решили спилить деревья и на их месте посадить саженцы красного дуба.
По словам директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Максима Братуха, уже закуплены саженцы дуба, а высадят их в сезон, чтобы они смогли хорошо привиться.

«Дуб красный будет высажен непосредственно на территории городского пляжа вместо тех тополей, которые есть сейчас. Почти все тополя находятся в аварийном, критическом состоянии», – рассказал Братух.
Кроме этого, Братух заметил, что старые деревья стали ветхими, так как на пляже постоянно гуляет ветер и сильные перепады температуры.
«Дуб красный достигает в высоту 25 метров, это долговечное, быстро растущее и достаточно крупное дерево. Мы решили высадить дуб в связи с учётом климатических условий, систематических наводнений и паводков», – объяснил Братух.

Comments (3)

  • Демьяненко Евгений

    |

    Дубы, это конечно хорошо. Но в настоящее время нужно заниматься проблемами развития государства, а не закупкой саженцев дуба. Хотя идея довольно интересная, главное направлена на обеспечение безопасности отдыхающих.

    Reply

  • Дмитрий Кусонский

    |

    Дуб — дерево долгожитель по сравнению с тополем, который, разменяв второй десяток лет, может сломаться от сильного порыва ветра. Всё правильно — безопасность отдыхающих превыше всего!

    Reply

  • Anton Kupchanku

    |

    Ну что ж,довольно таки неплохо.Ведь забота о экологии это есть самое главное.Так как тополи в аварийном состоянии,то нужно их менять.Думаю дуб это прекрасная альтернатива тополям.Главное что б чиновники не списывали деньги на этом.

    Reply

Leave a comment