Троллейбусники Приднестровья проходят стажировку в России

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

trolleybus-pmrНачиная со 2 апреля 5 специалистов троллейбусных управлений Тирасполя и Бендер начали свою стажировку на вологодском заводе «Транс-Альфа», где собираются троллейбусы для ПМР.
Специалисты из Приднестровья будут проходить инструктаж по технике безопасности, а также прослушают практический курс по изготовлению и прокладке жгутов пневмосистемы, креплению и подключению трубок пневморазводки, сборке клапанов, коллекторов, педали тормоза и многому другому.
Кроме этого, им предстоит сборка и установка гидронасоса, настройка уровня пола и обкатка троллейбуса, а также монтаж дверных стоек с установкой и регулировкой дверей. Стажировка завершится сборкой и установкой оснований токоприемников.
Обучение продлится до 9 апреля 2014 года.
По мнению начальника Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья Владимира Трандасира, «это уникальная практика для приднестровских транспортников, они смогут по ходу обучения задавать вопросы по обслуживанию и эксплуатации троллейбусов и сразу получать ответы».
«Это даст определенную квалификацию нашим специалистам, они смогут отреагировать на ошибки, которые будет выдавать электроника, будут знать, где и какие узлы агрегата находятся, как к ним подходить и самое главное – будут налажены личные связи приднестровских специалистов с вологодскими, чтобы потом в рабочем порядке решать возникающие проблемы», – подчеркнул Владимир Трандасир.

Comments (1)

  • Движенец Виталий

    |

    Для Приднестровья белорусским заводом ОАО «белкоммунмаш» будут построены новые троллейбусы и опыт в их обслуживании нужен, безусловно.

    Reply

Leave a comment