Центробанк ввел памятные банкноты

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

Центробанк ввел памятные банкнотыС 22 августа Приднестровский республиканский банк вводит в обращение памятные банкноты «20 лет национальной валюте 1994-2014». Банкноты имеют следующий номинал: 1, 5, 10 и 25 рублей.
Отметим, что памятные денежные знаки по случаю 20 лет национальной валюты аналогичных банкнотам образца 20017 года модификации 2012 года и содержать дополнительную специальную надпись «20 лет национальной валюте 1994-2014», которая размещена в правом нижнем углу на лицевой стороне купюры.
По словам представителя Приднестровского республиканского банка, памятные банкноты являются полноценными денежными знаками и могут выступать средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики. Банкноты обязаны принимать по их номинальной стоимости всеми организациями независимо от формы собственности и сферы деятельности.
В заключение заметим, что каждая памятная банкнота помещена в буклет, на внешней стороне которого содержаться специальные памятные надписи «20 лет приднестровскому рублю» и «Памятная банкнота Приднестровского республиканского банка». На обороте у банкнот расположена краткая историческая справка о национальной валюте Приднестровья, а также место для размещения банкноты.
Памятные банкноты «20 лет национальной валюте 1994-2014» вышли общим тиражом в 2020 экземпляром каждого номинала.

Leave a comment