В Бендерах новые лифты сданы в эксплуатацию

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

liftНовые лифты установили в многоэтажном доме по улице Ленеградская, 36 города Бендеры. Отметим, что все машины европейского стандарта были доставлены из Киева.

Комплект оборудования собран на сто процентов — в него входят направляющие, обрамление, дополнительные кронштейны. Такой подъемник, говорят специалисты, прослужит минимум 25 лет. Средства на приобретение выделены из местного бюджета.
По словам директора предприятия «Бендерылифта» Анатолия Скутельника, новые лифты соответствуют всем требованиям и мировым стандартам, также они намного экономичнее и более бесшумные.
Заметим, что сдача 4 новых лифтов была произведена раньше срока. Так, на монтаж ушло всего чуть более месяца. Запуск лифтов проходит под наблюдением специальной комиссии, серьезных нареканий у инспекции нет.
Отметим также, что лифты прошли статистические и динамические испытания, монтаж был произведен в строгом соответствии требования правил устройства безопасной эксплуатации лифтов. Есть небольшие замечания по строительной части в плане ремонта машинных помещений и приямке, но представители организации обещали в кратчайшие сроки выполнить ремонт.

Для справки: Всего в Бендерах функционирует 367 лифтов. У многих  уже выработан нормативный ресурс, и планируется их замена.

Comments (2)

  • Ксения

    |

    Жителям Ленинградской,
    36 очень сильно повезло, будем надеяться, что муниципальные власти Бендер заменят
    и все остальные лифты, у которых выработан ресурс.

    Reply

  • Андрей Румянцев

    |

    На конец-то и в Бендерах появятся новые лифты. Сами жители наверное не верят в это чудо. Будем надеяться, что они прослужат долго.

    Reply

Leave a comment