В Бендерах проходит выставка «Взгляд Молодых»

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

vistavkaВ эти дни в здании Приднестровского государственного художественном музее проходит выставка Олега Болтнева и Николая Пономаренко. Напомним, что оба художника являются членам Союза художников Приднестровья.
В этом году на суд бендерских зрителей было выставлено свыше 60 акварельный работ Олега Болтнева, а также 40 картин исполненных маслом Николая Пономаренко.
Отметим, что у каждого из художников за плечами свой путь к искусству, кто-то закончил художественную школу, кто-то университет. В общем, художника характеризуют его работы и выставки, которые проходят в стенах Приднестровского государственного художественном музее.
По сло­вам Олега Болт­не­ва, ра­бо­ты, которые представлены на вы­став­ке «Взгляд мо­ло­дых», были со­зда­ны за пе­ри­од с 2004 года. Лю­би­мый жанр ху­дож­ни­ка – пей­заж, тех­ни­ка – ак­ва­рель «А-ля прима», по­то­му кар­ти­ны по­лу­ча­ют­ся лег­ки­ми, све­жи­ми, почти про­зрач­ны­ми.
Художнику нравится рисовать природу, передавать сиюминутную ее красоту. Акварель как нельзя лучше подходит для этого, так как быст­ра в тех­ни­ке, быст­ра в ис­пол­не­нии.
Для Ни­ко­лая По­но­ма­рен­ко самой до­ро­гой яв­ля­ет­ся серия кар­тин, изоб­ра­жа­ю­щих род­ные места. Это, на­при­мер, дом в Ки­ров­ском рай­оне Ти­рас­по­ля, где ху­дож­ник ро­дил­ся и вырос. Автор картин старается найти свое лицо и поэтому начал переходить на сюжетные работы и композиции.
Вы­став­ка будет экс­по­ни­ро­вать­ся до се­ре­ди­ны но­яб­ря. Также Олег Болт­нев про­ве­дёт ма­стер-класс для юных бен­дер­чан.

Comments (2)

  • Андрей

    |

    С большим удовольствием посетил бы данную выставку. Очень люблю творчество этих двух замечательных художников.

    Reply

  • Igport

    |

    Главное богатство человека — его Родина и великое счастье уметь переносить ее краски и контуры на холст, неважно акварелью или маслом, любовь к родному краю художник пишет Душой.

    Reply

Leave a comment