В Бендерах прошел фестиваль «Спорт для всех»

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

invalidОрганизатором спортивного мероприятия для людей с ограниченными способностями выступил Республиканский благотворительный фонд «Мир равных возможностей».
Отметим, что фестиваль прошел на базе Бендерской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2. В мероприятие приняли участие свыше 80-ти ребят, среди которых было много воспитанников специализированной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушением интеллекта, воспитанники ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов и воспитанники ГОУ «Бендерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей».
По словам Дмитрия Кузука, который является одним из организаторов мероприятия, главной целью было организовать для детей урок параспорта, в ходе которого мы показали историю возникновения направления инваспорта. Был проведен мастер-класс по шашкам, шахматам и настольному теннису от бендерских параспортсменов.
Кроме этого, в рамках фестиваля прошел мини-концерт. Своим творчеством с ребятами поделилась юная вокалистка, которая заняла второе место на конкурсе молодых талантов в Париже, Екатерина Бордан.
Напомним, что это уже не первое подобное мероприятие, проводимое по линии благотворительного фонда. Так, в этом году уже неоднократно организовывались подобные акции для ребят с ограниченными возможностями, которые прошли ко Дню защиты детей, а также в августе нынешнего года. Таким образом власти хотят доказать, что дети-инвалиды ничем не отличаются от своих сверстников, они также умеют радоваться жизни и делиться своими достижениями с друзьями.

Comments (2)

  • adianon

    |

    Многим здоровым следует учиться усердию и целеустремлённости у тех, кто ограничен возможностями, но при это стремятся осуществить свою мечту.

    Reply

  • Larry

    |

    Очень хорошо, когда устраивают соревнования такого рода. Ведь люди с ограниченными возможностями также должны жить активно!

    Reply

Leave a comment