В Бендерах возобновят ярмарки выходного дня

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

В Бендерах возобновят ярмарки выходного дняС приходом августа в Бендерах возобновят свою работу импровизированные рынки, где горожане смогут приобрести фрукты и овощи на зиму.
По словам начальника отдела предпринимательской деятельности Государственной администрации Бендер Елены Поповой, главной задачей таких ярмарок – приблизить сельхозпродукцию к жителям нашего города и обеспечить возможность горожанам приобрести в прок овощи и фрукты на зиму.
Например, купить туже капусту или картошку намного удобней в своем районе намного удобней, чем выезжать на центральный рынок, да и цены на нем выше, чем на ярмарках.

На сегодня городская администрация Бендер ищет сельхозпроизводителей, которые готовы предоставить свою продукцию на ярмарках. Изъявившим желание поучаствовать в ярмарках будут предложены выгодные условия, которые включает в себя освобождение от арендной платы. Естественно, такая льгота должна отразиться в стоимости товара, она должна быть ниже рыночной.

Для справки: Ярмарки будут организовывать каждую субботу и воскресенье августа. Пройдут они в каждом из микрорайонов Бендер.

Comments (3)

  • Марина

    |

    На таких ярмарках продукция обычно более качественная, чем на больших рынках и тем более в магазинах. Овощи и фрукты там чаще всего бывают без нитратов, то есть качественные.

    Reply

    • Анатолий

      |

      Для моей семьи такие ярмарки, почти, что единственная возможность приобрести настоящую домашнюю без химикатов сельскохозяйственную продукцию, ещё и по доступной цене, а то ведь на рынках могут и обмануть. Мы всегда на таких ярмарках покупаем овощи, фрукты, ягоды на закатку и впрок на зиму, а также мёд и орехи.

      Reply

  • Екатерина

    |

    А мне вообще нравится ходить на такие вот ярмарки! Классно,как раньше когда-то в детстве! Все свежее и можно поторговаться.Ребенку стараюсь овощи и фрукты покупать только здесь.Уж явно полезнее «бытовой химии» в виде овощей на магазинных прилавках!

    Reply

Leave a comment