В Дубоссарах открылись ярмарки сельхозпроизводителей

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

В Дубоссарах открылись ярмарки сельхозпроизводителейВ минувшие выходные в Дубоссарах прошла первая в этом году ярмарка сельхозпродукции. Мероприятие проходило на площади Защитников и в ней смогли принять участие дубоссарские земледельцы и землепользователи из разных районов республики.
Отметим, что это не единственная ярмарка, которая проходила в эти выходные, Так еще две ярмарки прошли на площадках перед Домами культуры городских микрорайонов Коржево и Лунга.
На ярмарках фермеры представили свою продукцию, также кроме крестьян свой продукт представил и Тираспольский комбинат хлебопродуктов и ООО «Плантатор» из Слободзеи.
По словам начальника управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Вячеслов Любинский, на прошедших ярмарках можно было купить зерновые по ценам ниже рыночных, а также арбузы, цена на которых составляла всего 3 рубля за кг. Лук можно было приобрести по цене 3,5 рубля за кг, также значительно дешевле рыночных цен можно было купить томат, перец и огурцы. Очень дешевые в этом году были персики.
Фермеры отмечают, что особым спросом в этом году у покупателей пользуется лук, который уже активно начали закупать на зиму.
Отметим, что от ярмарок выигрывают не только производители сельскохозяйственной продукции, но и горожане, которые получили возможность купить сельхозпродукцию по сниженной цене.

Comments (3)

  • Максим Сергеевич

    |

    Мы с женой ходили туда)
    Много было людей, но и всем все хватило…
    Накупили овощей на консервацию, арбузиков насолили.
    Ждем следующую ярмарку))

    Reply

  • Norabella

    |

    Цены действительно порадовали, дешевле, чем на рынке. Большой выбор овощей и фруктов. Мы оказались на ярмарке случайно, поэтому купили всего понемножку. Хотелось бы узнать, когда будет следующая ярмарка, чтобы скупиться на консервацию.

    Reply

  • Татьяна99

    |

    Замечательная традиция, устраивать ярмарки сельхозпроизводителей. И посмотреть есть на что и овощей купить дешево можно. Даже маленьким детям, было интересно.

    Reply

Leave a comment