В Дубоссарах отремонтируют ряд объектов госучреждений

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

remontВ Дубоссарах продолжаются ремонтные работы по программе Фонда капитальных вложений. Так в этом году еще до осени будут отремонтированы два корпуса детского сада «Ивушка», где полностью поменяют систему отопления, а также новые пластиковые оконные блоки. Власти обещают все работы завершить до наступления нового учебного года. Также будет обновлена прилегающая территория к дошкольному учебному заведению.

Кроме этого в дошкольном учреждении установят специальную систему автономного водоснабжения. Специальные автоматические насосные станции были закуплены в РФ. Современное оборудование даст гарантию качественной и бесперебойной работы.

Отметим, что на сегодня в детском саду работают 12 групп, пять из которых с молдавским языком обучения. Учреждению присвоен статус Центра развития ребенка первой категории. Свыше 150 бендерских детей имеют возможность не только посещать детский сад, но и получать начальную образовательную программу для дальнейшего обучения в школах.

Кроме этого, по программе Фонда ведутся ремонтные работы в молдавской школе №3. На сегодня здесь уже почти полностью завершены все работы по замене старых окон на современные оконные блоки. Также завершаются работы по благоустройству школьной территории. В планах властей полностью отремонтировать фасад здания учебного учреждения и рядом стоящей столовой.

В завершение отметим также, что в районе были подготовлены к летнему сезону 3 спортивных детских лагеря. В лагерях была проведена не только подготовительная работа, а также заменены окна, покрашены здания и обновлена прилегающая территория. Все строительные работы будут сданы в срок.

«Выполнение ремонтных работ в учреждениях образования подрядными организациями ведется с хорошим качеством и с соблюдением графика. Все работы должны быть завершены до начала нового учебного года», — отметил глава Дубоссар Руслан Чабан.

Leave a comment