В Дубоссарах планируют проводить три раза в год турнир по греко-римской борьбе

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

borba-dubossariНа прошедшем 21-ым турнире по греко-римской борьбе в Дубоссарах было принято решение проводить турнир ежегодно по три раза.
Напомним, что турнир по греко-римской борьбе проходит здесь в память о первом казачьем атамане Приднестровья Пантелее Сазонове.
По словам дубоссарского окружного атамана Александра Иова в этом году турнир привлек много подростков и молодежи. Были открыты новые юные таланты.
Напомним, что спортивные соревнования были проведены в трех детских возрастных категориях, а также среди взрослых. По итогам соревнования первое место в самой младшей группе одержал Александр Катруца. В средней категории среди детей победа достала Анатолию Димитриеву, а среди старших школьников почетную победу одержал Канстантин Табакарь.

Отметим также, что таких хороших результатов спортсмены смогли добиться благодаря хорошему питанию и систематически занятиями. Спортивное питание гейнеры — Черкассы, является лучшим выбором для тех, кто серьезно решил заниматься спортом.

Среди взрослых сильнее всех оказался Ратмир Будурлан, он же одержал победу и проводимой здесь же национальной борьбе трынта на поясах.

Организаторы спортивного соревнования приняли решение в будущем проводить такие турниры не менее трех раз в год. Так, по планам турнир по греко-римской борьбе будет проводиться в феврале, августе и декабре. Так сказать хорошего должно быть много, решили организаторы.

По словам окружного атамана Александры Иова, даты проведения турниров по греко-римской борьбе выбраны не случайно, так они связаны с праздниками Дубоссарского казачьего округа,  Черномроского казачьего войска и днем рождения Сазонова.

Leave a comment