В Дубоссарах при массовом участии любителей спорта и физической культуры состоялось открытие летнего спортивного сезона — 2014

Автор admin on . Раздел ЗОЖ

sport-dubossariЗанятия физической культурой и спортом в Дубоссарском районе и городе Дубоссары приобретают массовый характер среди детей, подростков, молодежи и взрослого населения.
Об этом свидетельствуют зафиксированные показатели и протоколы судейской комиссии на более чем 500 участников различных спортивных дисциплин летнего спортивного сезона, открытие которого состоялось на городском стадионе в Дубоссарах.

После торжественного общего построения команд и участников почетное право поднять флаг Приднестровской Молдавской Республики было предоставлено известным на международных спортивных аренах дубоссарским спортсменам тем, кто подает серьезные надежды в мире большого спорта бронзовому призеру чемпионата Европы среди кадетов по настольному теннису Алине Сандул и чемпиону мира по жиму штанги среди юниоров паралимпийцу Денису Раюл.

«Активное участие дубоссарцев всех возрастных категорий, от мала до велика в прекрасном празднике открытия спортивного сезона – более чем явное свидетельство того, что спорт, физическая культура и здоровый образ жизни становятся важными приоритетами в жизни нашего населения, особенно детей. подростков и молодёжи и это не просто радует, а вселяет большие надежды и огромное желание на развитие и укрепление здоровой нации в дальнейшем. И здесь очевидно и не трудно понять многовековую жизненную истину: Здоровая нация — сильное государство!» — выразил свое мнение паралимпиец Денис Раюл

В спортивном мероприятии приняли участие многочисленные команды из всех общеобразовательных и спортивных школ, спортивных клубов, секций и коллективов любителей здорового образа жизни и физической культуры организаций и предприятий города и района. Спортсмены различных возрастных категорий показали завидные результаты по всем проводимым дисциплинам, среди которых, к огромному удивлению многих вызвавший неподдельный интерес гиревой спорт при чем как среди сильной половины человечества мужчин и юношей так и к огромному интересу болельщиков прекрасной половины среди девушек и женщин, волейбол (дети, юноши, девушки), мини-футбол (дети. подростки, юноши) перетягивание каната (дети. подростки, юноши), шашки и шахматы (дети, юноши, девушки), подтягивания на перекладине(дети. подростки, юноши) легкоатлетическая комбинированная эстафета 4 по 100 м (2 юноши + 2 девушки), отжимания из положения рук в упоре лежа (дети. подростки, юноши), настольный теннис (дети, юноши, девушки), прыжки на скакалке (дети, юноши, девушки) и многие другие.

«Радуют что в Дубоссарском районе постоянно увеличиваются ряды любителей физической культуры и здорового образа жизни. Сегодня ученными с мировым именем доказано спорт и физическая культура, для человечества это неиссякаемый и ничем незаменимый многовековой источник улучшения здоровья « – подчеркнула судья соревнований, действующая чемпионка мира по силовому многоборью (powerlifting-bench press-singl) в дивизионе М -1 Зинаида Иов.

Отметим, что до последнего участника невозможно было выявить лидеров соревнований практически во всех видах дисциплин. И все таки после общего подведения итогов все победители и призеры соревнований были награждены ценными призами, командными кубками, завидным количеством золотых, серебряных и бронзовых медалей, огромным количеством почетных грамот которые были предоставлены по распоряжению  главы государственной администрацией Дубоссарского района и города Дубоссары Федора Ковалёва, который в сложной финансово-экономической ситуации все же сумел изыскать возможности для поддержки, развития и стимулирования любительского массового спорта и физической культуры в районе.

По общим итогам всей многопрофильной программы соревнований судейская коллегия определила призеров и победителей.

Гиревой спорт 24 кг (взрослые)

1. Андрей Гацкан, ВПСК «Казачий», результат 78 раз.
2. Андрей Кучук, ВПСК «Казачий», результат 46 раз.
3. Миронов Станислав, профлицей, результат 26 раз.

Гиревой спорт 16 кг (юноши)

1. Дмитрий Дабижа, профлицей, результат 70 раз.
2. Денис Гамарц, ДЮСШ№З, результат 63 раза.
3. Влад Чернетинский, СДЮСШОР гребли, результат 31 раз.

Гиревой спорт 8 кг (открытая женская категория)

1. Джениффер Дворецкая, ВПСК «Казачий», результат 49 раз.
2. Евгения Толстенко, РСОШ №2, воспитанница ВПСК «Казачий» результат 40 раз.
3. Анастасия Тё, профлицей, воспитанница ВПСК «Казачий» результат 37 раз.

Подтягивания на турнике из положения в висе (по сумме команды из 3 человек)

1. команда РСОШ №2, результат 81 раз.
2. команда профлицея, результат 69 раз.
3. команда СДЮСШОР гребли, результат 61 раз.

Отжимания из положения рук в упоре лежа (за 30 секунд)

Взрослые
1. Денис Раюл, ВПСК «Казачий», результат 44 раза.
2. Андрей Кучук, ВПСК «Казачий», результат 43 раза.
3. Андрей Дырул, профлицей, результат 42 раза.

Юноши
1. Артур Подруцкий, ВПСК «Казачий» — РСОШ №2, 68 раз.
2. Кирилл Корсак, ВПСК «Казачий» — РСОШ №2, 43 раза.
3. Максим Дудий, ВПСК «Казачий» — РСОШ №2, 42 раза.

Перетягивание каната (команда 6 человек)

Юноши
1. команда ДЮСШ №3.
2. сборная команда города.
3. ВПСК «Казачий».

Взрослые
1. профлицей.
2. СДЮШОР гребли – РСОШ№2.
3. ДЮСШ №3.

Прыжки на скалке девушки (за 30 секунд)

Старшая группа
1. Тамара Лукианенко, профлицей, результат 110 раз.
2. Светлана Лебежина, профлицей, результат 106 раз.
3. Евгения Толстенко, РСОШ №2, воспитанница ВПСК «Казачий» результат 105 раз.

Младшая группа
1. Стелла Столяр, РСОШ №2, результат 97 раз.
2. Дарья Маслова, РСОШ№2, результат 96 раз.
3. Татьяна Гайдаржи, СОРМШ №7, результат 105 раз.

Турнир по настольному теннису

1 лига
1. Андрей Кожухарь.
2. Дарья Радовская.
3. Александра Кирьякова.

2 лига
1. Егор Райляну.
2. Никита Копица.
3. Павел Денисов.

3 лига
1. Виктор Ящук.
2. Анастасия Чигаровская.
3. Анна Ефременко.

4 лига
1. Валерия Вакерова.
2. Виктор Коцофан.
3. Анастасия Брикульская.

Шашки

Девочки
1. Мария Гологан, СОРМШ №7.
2. Мария Румеус, РСОШ№2.
3. Валерия Румеус, РСОШ №2.

Юноши
1. Денис Чеботарь, РСОШ №2.
2. Андрей Смоквин, РСОШ №2.
3. Владимир Сёмин, РСОШ №2.

Шахматы

Юноши
1. Игорь Супцарел, Артём Рекуто, Данил Рекуто.
2. Анастасия Дану, Никита Дабижа, Данил Нирша.
3. Владислав Борисов, Елизавета Плеханова, Б. Гримальский.

Волейбол

Девушки
1. команда «Юность», ДЮСШ №2.
2. команда «Грация», ДЮСШ №2.
3. команда «Дубос», ДЮСШ №2.

Юноши
1. команда «Юность», ДЮСШ №2.
2. команда «Энергетик», ДЮСШ №2.
3. команда «Цыбулёвка», ДЮСШ №2.

Мини-футбол

1. команда РСОШ №4, ДЮСШ №2.
2. команда №1 Гимназии №1, ДЮСШ №2.
3. команда №2 Гимназии №1, ДЮСШ №2.

Комбинированная эстафета 4х100м (2 юноши + 2 девушки)

1. команда РСОШ №2.
2. команда профлицея.
3. команда Гимназии №1.

Комбинированная эстафета 8х50м

1. команда Гимназии №1.
2. команда МСОШ №3.
3. команда РСОШ №4.

Легкоатлетическая эстафета по шведской системе среди девушек

1. команда Гимназии №1.
2. команда школы с. Кр.-Виноградарь.
3. команда РСОШ №4.

Легкоатлетическая эстафета по шведской системе среди юношей

1. команда РСОШ №4.
2. команда Гимназии №1.
3. команда СОРМШ №7.

comments powered by HyperComments