В Дубоссарах прошел чемпионат по настольному теннису

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

tennisЧемпионат Приднестровья по настольному теннису состоялся в Дубоссарах. Спортивное соревнование проходило в стенах городской спортивной школы Олимпийского резерва. Отметим, что на чемпионат приехали ребята со всей республики.
По словам ректора СДЮШОР по настольному теннису Валерия Гросула, в этом году было сделано не мало в развитии настольного тенниса в Приднестровье. Во многих городах были открыты новые клубы и отделения по настольному теннису. Был закуплен новый инвентарь, а также спортивная форма.
Если вы решили отдать свое чадо в спортивную секцию, то для начала следует купить ему качественную спортивную форму. Купить баскетбольные кроссовки и другую спортивную форму можно посетив сайт kievsport.com.ua.
По словам организаторов чемпионата, соревнование прошло в бескомпромиссной борьбе, а по итогам чемпионата была сформирована сборная команда, которая уже в ближайшее будущее примет участие в соревнованиях международного уровня.
Всего за места на подиуме боролись свыше сотни спортсменов. Среди самых именитых можно отметить мастера спорта международного класса Дениса Церна, а также Ольку Близнец, которая является призером Олимпийских игр в Сингапуре. Кроме этого, на чемпионат приехала действующая чемпионка РМ Катерина Шмыгановская, как видим состав подобрался не слабый.
Соревновались спортсмены в трех категориях: одиночном разряде, парно и смешанном. Возрастные категории были представлены следующим образом: 1998-2000 годы, 2001 год, и моложе. Отметим, что спортсмены показали отличную подготовку, борьба была сложной, но честной и в итоге победили сильнейшие. Ребята показали настоящий боевой настрой, в равной борьбе завоевать первые места было ой как не просто.
Всего по итогам Чемпионата по настольному теннису в Приднестровье было разыграно 72 комплекта медалей. Лучшие на чемпионате оказались хозяева. Спортсмены дубоссарской школы смогли завоевать первые места почти во всех призовых категориях. Отметим блестящую победу Ольги Близнец, Дениса Церна, Катерины Шмыгановской, а также Александры Кирьяковой.

Leave a comment