В Дубоссарах прошел открытый чемпионат по хендлингу

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

В Дубоссарах прошел открытый чемпионат по хендлингуОрганизаторами чемпионата по хендлингу выступили ДДЮТ и общество собаководов «Dog and doggy».
Напомним, что Хендлинг – это искусство, которое заключается в подготовке собак к выставке. На чемпионате, участники будут демонстрировать дрессировку своих питомцев, демонстрировать этику поведения своих питомцев, а также внешний вид собак.
По словам руководителя кружа «Dog and doggy» Ирины Вакс, в чемпионате при присуждении премий большую роль будет отводиться этика поведения животных.
Примечательно, что в этом году организаторы чемпионата попытались вывести его на городской уровень. Для этого были приглашены участники с других городов республики. Организаторы планируют сделать проведение чемпионата традиционным.

Отметим, что соревнование проходило в отремонтированном и специально подготовленным для этого помещение. Так, пол был оборудован покрытием «резиновая крошка«, которой как нельзя лучше подходит для подобного рода мероприятий, ведь данный материал обеспечивает безопасность и удобство.

В этом году победителям стали в 1-й возрастной категории – «Ребенок и собака»(возраст участников до 10 лет) Степанова Евгения, 2-я возрастная категория – «Старт-хендлер»(возраст от 10 до 12 лет) Суручану Татьяна, 3-я возрастная категория —  «Юный хендлер» (возраст от 12 – до 14 лет) Шаронова Ольга и 4-я возрастная категории – «Хендлер»(возраст участников от 14 до 16 лет) Коршунов Ярослав.

Что касается командного чемпионата, то в нем первое место заняла команда «Супер-хендлеры». Звания «Лучший хендлер – 2014 года» удостоены Ярослав Коршунов и Юлия Левинская.

Leave a comment