В Дубоссарах прошел турнир по настольному теннису

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

tennisСвыше 60 спортсменом из ПМР, Молдавии и Украины приняли участие в международном турнире по настольному теннису, который прошел в Дубоссарах 8 мая в специализированном зале настольного тенниса.
Прошедший турнир был посвящен Победе в Великой Отечественной войне. На турнире было много зрителей, среди которых были и ветераны.
Спортсмены соревновались в группе мастеров спорта, а также кандидатов и перворазрядников. Во второй группе соревновались между собой спортсмены разрядов пониже и новички.
Первое место по итогам соревнований заняла абсолютная чемпионка Республики Молдова 2016 года, мастер спорта Екатерина Шмыгановская, 2-е место занял кан­ди­дат в ма­сте­ра спор­та Ви­та­лий Дырул, на 3-м месте — кан­ди­дат в ма­сте­ра спор­та Вла­ди­слав Вер­деш.

Во вто­рой груп­пе пер­вое место занял Мак­сим Спи­ри­до­нов, вто­рое — Свя­то­слав Пан­те­ле­ев, а за­мкнул трой­ку при­зё­ров Ми­ро­слав Чу­би­нид­зе.

Comments (2)

  • tolik

    |

    Зная, что у нас воспитаны спортсмены высокого международного класса и с ними всегда интересно соревноваться, приглашённые с большим удовольствием приезжают в наш прекрасный город. Немаловажно и то, что организаторы соревнований предоставляют участникам прекрасные гостиничные номера, вкусную пищу и многочисленные экскурсии, ну а в нашем городе есть на что посмотреть.

    Reply

  • Олег Вел

    |

    Хороший вид спорта, в молодости еще во времена СССР я по нему «взял» область. К сожалению даже на международном уровне настольный теннис проводить соревнования стали значительно реже. И прямых трансляций по ТВ не показывают, а любителей его я надеюсь достаточно много. это хорошо, что в Приднестровье не забывают «пинг- понг». Ведь раньше когда был союз столы для настольного тенниса стояли на каждом предприятии, в каждом дворе, в каждой школе, а теперь их найти можно с большим трудом.

    Reply

Leave a comment