В Дубоссарах прошли соревнования по пулевой стрельбе

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

pulevaya_strelbaВ рамках проведения Дня защитника Отечества в местной гимназии города Дубоссары прошли соревнования по пулевой стрельбе.
Спортивное мероприятие проводилось по трем возрастным категориями. Младшая группа, состоявшая из учащихся 4-6 классов выполняла упражнения по стрельбе со стола и стоя с расстояния 5 метров до мишени.
Средняя группа упражнялась в стрельбе со стола, с колена, стоя и лежа. В этой группе принимали участие школьники 7-8 классов.
Старшая группа – 9-11 классы, поражали мишени из положения лежа и стоя с расстояния 10 метров.

По итогам соревнований призерами в младшей группе стали Родин Самборский, занявший первое место, а также Родион Федоров и Юлия Терентьева.
В средней группе призовые места заняли Юлия Думиник, Ибрахим Ясер и Ольга Лупол.

Отметим, что в последние время в республике много делается для развития спорта, проводятся различные соревнования, например, совсем недавно прошел велосипедный марафон. Купить хороший шоссейный велосипед specialized можно посетив сайт katay.com.ua.
Кроме этого, участники соревнования в младшей и средней возрастных группах были допущены до участия в старшей группе. При этом юные спортсмены проявили себя достойно, наравне состязаясь со старшими товарищами, заняв в результате призовые места. В итоге победителем соревнований в старшей возрастной группе стала Юлия Терентьева. Второе и третье место досталось Родиону Федорову и Ольге Лупол.
В заключительной части соревнования призеры трех групп сразились в итоговой дуэли, которая прошла по олимпийской системе. В итоговом соревнование первое место заняла Юлия Думиник, на второе – Родин Федоров, на третье – Юлия Терентьева.
Призеры и победители соревнования награждены грамотами и памятными медалями.
Отметим также, что кроме соревнований по пулевой стрельбе, в Дубоссарской гимназии прошел смотр строя юнармейцев младших классов. В роли наставников здесь по традиции выступили учащиеся старшего звена.
Лучшие в номинациях строевого смотра были награждены грамотами, а все участники отмечены сладкими призами.

Comments (1)

  • Guest

    |

    Очень красивый небольшой городок в Молдавии. Посчастливилось там побывать. Молодцы, спорт надо продвигать. С удовольствием бы побывала на веломарафоне.

    Reply

Leave a comment