В октябре в Приднестровье пройдет перепись населения

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

pmrПравительство ПМР приняло решение о проведение в период с 14 по 25 октября 2015 года переписи населения в целях получения статистической информации о численности и территориальном распределении населения, его социально-демографических, экономических, национальных и языковых характеристиках, необходимых для планирования, управления и развития экономики республики.
Отметим, что при Правительстве уже создана и работает республиканская комиссия, которая будет заниматься переписью населения.
По словам начальника Государственной службы статистики Натальи Случинской, регулярно проводимые переписи населения являются прямой потребностью любого государства. Проводимые мероприятия позволяют получить обновленные данные о численном составе населения, о его размещении на территории республики, собрать сведения о трудовых мигрантах, которые находятся за пределами республики, а также иной информации, необходимой для грамотного управления и перспектив социально-экономического развития республики.
Согласно подписанному Постановлению Правительства Приднестровья за номером 11 от 22 января текущего года «Об организации и проведении переписи населения Приднестровской Молдавской Республики 2015 года» при Госслужбе статистики на период переписи населения образовано соответствующее управление, штат которого укомплектован из числа специалистов службы.

Comments (2)

  • adianon

    |

    Для переписи населения нужны большие средства и распределение социальных ресурсов, не стоит лишний раз заставлять говорить очевидное — сейчас не лучшее время для таких трат.

    Reply

  • Сергей

    |

    Да, на проведение переписи нужны деньги, но потом полученные данные
    помогут более организованно перераспределять средства. Чуть позже это поможет
    сэкономить.

    Reply

Leave a comment