В ПМР дали оценку работе правительства за 2013 год

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

В ПМР дали оценку работе правительства за 2013 годНа пленарном заседании Верховного Совета Президент Евгений Шевчук в целом остался доволен работой правительства за 2013 год.
Отметим, что хоть показатели за прошлый год хуже чем за 2012, но стоить напомнить, что наполняемость бюджета в 2013 году была на фоне влияния осложнившихся внешних факторов.
Сегодняшняя ситуация на Украине, хотим мы этого или нет, влияет на инвестиционную привлекательность ПМР. Не секрет, что многие транспортные маршруты проходят через украинскую территорию. Другой немало важный фактор является то, что Украина значительно снизила приобретение продукции произведенной в Приднестровье.Узнать последние новости Украины можно посетив сайт replika.com.ua/.

Кроме этого, в скором времени будет подписано соглашение Молдовы с ЕС о зоне свободной торговли, что приведет к тому, что ряд европейских инвесторов выводят свои инвестиции и переориентируют свое производство на иные страны.
Все вышеперечисленные факторы привели к тому, что примерно 35 процентов общих доходов были потеряны.

В тоже время несмотря на столь сложный прошедший год, объемы инвестиций в социальную инфраструктуру в 2013 году были самые значительные за последние 20 лет. Также президент подчеркнут, что были предоставлены почти 50 процентные налоговые льготы.
Текущий год будет еще более непростым, но президент уверен, что мы вместе сможем минимизировать все негативные факторы и правильно определим пути развития основных секторов экономики Приднестровья.

Comments (1)

  • Оля

    |

    Думаю что в ближайшем будущем Молдова и Приднестровье будут в Европейском союзе. Европа всегда была очень близка к нашей стране и именно туда нужно держать курс. Нужны какие то изменения, что-то нового… Мы жили так уже много лет и думаю хуже уже не будет. Главное чтобы в нашей стране был мир и нас не постигла участь Украины.

    Reply

Leave a comment