В ПМР начнет свою работу комиссия по приемке молдавского детсада

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

В ПМР начнет свою работу комиссия по приемке молдавского детсадаРечь идет о детском садике Молдавского лицея имени Дмитрия Кантемира, который был готов в сентябре 2014 года.
Приднестровская сторона получила на свой баланс данное дошкольное учреждение, должна проверить его комплектацию, а также рабочее состояние коммуникаций и помещений. Проверено будет и безопасность самого здания и только тогда начнется подготовка закрывающих документов.
По словам руководства АНО «Евразийская интеграция», самое главное, это безопасность детей. Эксперты должны удостовериться, что подрядчик полностью выполнил все пункты договора и не упустил ничего. В детском саду должно быть все готов к приему маленьких приднестровцев.
Представители подрядчика уверили, что все было изготовлено качественно и в срок. Было заведено новая мебель, специальные ортопедические матрасы. Купить матрасы по приемлемой цене можно посетив сайт shopswisshome54.ru.
Отметим, что родители 50 детей из разных районов Тирасполя уже подали заявления на поступление именно в новых детский сад.
В мероприятие официального открытия детского сада примет участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, а также учредитель АНО «Евразийская интеграция» Алексей Журавлев, Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская,  представители профильных министерств, ну и конечно, коллектив самого детского сада.
Напомним, что совсем недавно прошел конкурс «Раскрыть детство ярко!», который предложил юным жителям ПМР решить, как они хотят, чтобы выглядели детские сады и как они должны называться. Так, этому дошкольному учреждению при молдавском лицее дано имя «Бубуруза», что в переводе с молдавского языка означает «Божья коровка».

Comments (1)

  • Zvezdnaya

    |

    Тирасполь — город немаленький. И многим родителям знакома проблема устройства малыша в сад. Надеемся, «Бурубуза» положит счастливый старт открытию новых садиков в Приднестровье. Ну а безопасность и коммуникации проверить необходимо, чтобы не кусать локти во время эксплуатации!

    Reply

Leave a comment