В ПМР обсудили внедрения комплекса ГТО

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

gtoВ этот понедельник в Тирасполе прошло заседание Республиканского межведомственного совета по вопросу разработки и внедрения в республики механизмов сдачи ГТО.
Отметим, что в состав Совета входят специалисты из профильных служб, а также органов государственной и исполнительной власти Приднестровья. Также на заседании присутствовали руководители городских и районных управлений по физической культуре и спорту.
Напомним, что тему внедрения в ПМР комплекса ГТО предложили российские коллеги. Внедрения должно пройти в рамках гармонизации законодательства Приднестровья и Российской Федерации. В программу ГТО будет входить множество нормативов, таких как бег, плавание, катание на велосипеде. Широкий выбор велосипеды алматы по разумной цене.
Нельзя не отметить тот факт, что власти республике в последние время много делают для развития здорового образа жизни.
Ранее этот вопрос уже поднимался на совещании Министерства иностранных дел, прошедшей на прошлой неделе в Тирасполе. Тогда, члены межведомственного совета уверенно заявили, что комплекс ГТО важен в первую очередь самим жителям Приднестровья.
На сегодня в Государственно службе по спорту уже разработан специальный проект Положения о Республиканском физкультурно-спортивном комплексе под названием «Готов к труду и обороне». Совет решил создать в ближайшее время рабочую группу из представителей Государственной службы по спорту, Министерств просвещения, здравоохранения, обороны и внутренних дел, Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко, а также представители двух общественных организаций – ДОСААФ ПМР и молодежного движения «Звезда».
Созданная рабочая группа будет заниматься решением вопросов по поэтапному внедрению в Приднестровье комплекса «Готов к труду и обороне».

Leave a comment