В Приднестровье начался ремонт «экспортного» участка газопровода

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

remont-gazoprovod-pmrПриднестровские специалисты начали ремонт 3-километрового участка магистрального газопровода Раздельная-Измаил.
Напомним, что по этому участку природный газ экспортируется из России в страны Балканского региона, а также потребителям Приднестровья.
Сейчас на этом участке ведутся плановые работы по замене устаревшей битумной изоляции труб на новую, пленочную, которая будет служить еще дольше.
Заметим, что ранее совместно с украинскими специалистами был проведен мониторинг состояния магистральных газопроводов, который выявил проблемные участки, требующие срочного ремонта.
Ремонтные работы заключаются в следующем, проводятся работы по освобождению трубы диаметром 820 мм от старой битумной изоляции, затем с помощью пескоструйной машины поверхность трубы будет зачищена до металлического блеска, проведён комплекс диагностических работ и нанесена новая пленочная изоляция.
3-километровый участок расположен на территории Слободзейского района и все работы проводятся
силами специалистов ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» и подрядных организаций. Планируется, что они будут завершены осенью 2013 года.
Для справки: «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» обслуживает сеть магистральных газопроводов протяженностью свыше 360 километров, компрессорные и газораспределительные станции, различное оборудование и коммуникации.

Leave a comment