В Приднестровье стартовала акция «Напиши письмо Деду Морозу»

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

pisimo-ded-morozВ Приднестровье набирает обороты ежегодная благотворительная акция для детей «Письмо Деду Морозу».
Отметим, что в этом году впервые будет сделан акцент на творческую изюминку работ присланных главному зимнему сказочнику.
По словам генерального директора госпредприятия «Почта Приднестровья» Наталья Харитонова, письмо Деду Морозу, которое нужно отправить до 15 декабря, должно содержать просьбу о подарке, а также рассказ или стихотворение об интересном событии в жизни ребенка.
«Мы не ограничиваем участников возрастными рамками. За детей нередко пишут их родители», – уточнила генеральный директор.
Проанализировав прошлые акции, Харитонова отметила, что как правило, удовлетворяются только выполнимые просьбы, например, получить в подарок куклу, мяч, дневник для девочки. От этого детям лучше писать, что-то реальное и выполнимое, если они хотят получить свой подарок.
«Есть дети, которые хотят получить в подарок ноутбук или смартфон. Эти желания мы удовлетворить не можем. Связываясь с родителями, мы рассказываем им о «дорогостоящих» пожеланиях детей», – отметила она.
Как и в предыдущие годы, к работе по раздаче подарков будут привлекаться волонтеры.
Начальник почты отметила, что, узнав об акции, многие жители республики проявляют активность и подарки для детей приносят на почту.
«Акция проводится четвёртый год, и она не потеряла своей актуальности, даже наоборот. Дети не должны потерять веру в чудо и волшебство. Пусть их маленькие желания сбываются в преддверии Нового года», – сказала директор почты.
Она добавила, что все желающие родители могут заказать на почте услугу по вручению подарков детям Дедом Морозом и Снегурочкой.
Работники почты, переодевшись в костюмы новогодних волшебников, придут к детям с подарками в период с 26 по 31 декабря.

Comments (2)

  • arkadiy lucker

    |

    Таким образом дети будут верить в деда мороза намного дольше, тем более, что возраст отправителей не ограничен. Так же еще один плюс в том, что дети будут стараться, что-то придумать (стих, какой-то рассказ), для того, чтобы получить свой подарок.

    Reply

  • Татьяна Алексеенко

    |

    Так приятно ,что «Почта Приднестровья» организовала подобную акцию!Дети будут верить в Деда Мороза,а их родители и сотрудники почты укрепят веру в волшебство и доброту.Это сейчас так важно!

    Reply

Leave a comment