В Рыбнице проходит международная регата по гребле

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

greblyaНа прошлой неделе в Рыбнице состоялось открытие международной регаты по гребле на байдарках и каноэ. В соревнование приняли участие спортсмены из Тирасполя, Рыбницы, Бендер, Дубоссар, Днестровска, Григориополя и Кишинева.
В официальной церемонии открытие регаты приняли участие представители районной государственной администрации, а также первый заместитель главы государственной администрации Владимир Куян.
Спортивное мероприятие посвящено 25-летию со Дня образования Приднестровской республики. Регата проводится под эгидой представительства Рос­со­труд­ни­че­ства в Рес­пуб­ли­ке Мол­до­ва.
«Это в оче­ред­ной раз до­ка­зы­ва­ет, что При­дне­стро­вье и Рос­сию свя­зы­ва­ют раз­но­сто­рон­ние дру­же­ские от­но­ше­ния», — от­ме­тил Вла­ди­мир Куян.
Отметим также, что в церемонии открытие регаты приняли также участие глав­ный спе­ци­а­лист Рос­со­труд­ни­че­ства Сер­гей Сквор­цов, на­чаль­ник управ­ле­ния фи­зи­че­ской куль­ту­ры, спор­та и ту­риз­ма На­та­лья Мо­то­вец, пред­се­да­тель Фе­де­ра­ции греб­ли на бай­дар­ках и каноэ Рыб­ниц­ко­го рай­о­на и го­ро­да Рыб­ни­цы Ни­ко­лай Пав­лов­ский, пред­се­да­тель рыб­ниц­кой рус­ской об­щи­ны Вла­ди­мир Фе­до­ров.
На церемонии открытие почетую грамоту за вклад в спортивное развитие региона получила представитель Рос­со­труд­ни­че­сва в Рес­пуб­ли­ке Мол­до­ва Ва­лен­ти­на Ры­биц­ко­го.
Для справки: Гребля — способ перемещения судна по поверхности воды с помощью вёсел, приводимых в движение мускульными усилиями человека. По конструкции гребных судов различаются гребля на судах с уключинами (академическая гребля, а также распространённые в СССР гребля на морских ялах инародная гребля) и на судах без уключин (гребля на байдарках и каноэ, гребля на драконьих лодках.
Помимо гонок на реках, озерах и гребных каналах также проводятся соревнования по гребному слалому на байдарках и каноэ — преодоление специально размеченных трасс на бурных и порожистых реках.

Leave a comment