В столице прошел «Велоквест-2014»

Автор admin on . Раздел Новости Приднестровья

В столице прошел «Велоквест-2014»В минувшие выходные в Тирасполе прошли соревнования на велосипедах. «Велоквест-2014» собрал более 50 участников разного возраста, так самому младшему велосипедисту исполнилось чуть больше двух лет, а самому старшему перевалило за восемьдесят.
По словам руководителя столичного велоклуба Игоря Крижановского, велоквест проходил в рамках празднования Дня города. В конце соревнований были выданы ценные призы.
Участники соревнования получили спортивное термобелье, ознакомиться с полным списком и видами такого белья можно тут.
Спортивное мероприятие проводится ежегодно и представляет из себя ориентирование по городу на велосипеде. Всем участникам выдаются специальные задания в виде загадок, разгадать которые цель соревнования.
Каждый участник должен был найти определенный объект, как правило, это какая-то известная всем городская достопримечательность. Участвовать в соревнования можно как у индивидуальных категориях, так и целыми семьями, включая и маленьких детей.
В эти выходные все победители спортивного соревнования, как в командных, так и одиночных категориях получили дипломы и памятные призы. Ценные призы и подарки вручали городские власти.
Для справки: Тирасполь – город, расположенный на левом берегу Днестра. Столица Приднестровской республики, второй по численности населенный пункт в Молдавии и крупнейший в ПМР. Город был основан в 1792 году по особому указанию Александра Суворова, а в 1795 году получил статус города. Начиная с 1929 года по 1940 год Тирасполь был столицей Молдавской АССР. 2 сентября 1990 года по настоящее время является столицей Приднестровья.

Comments (3)

  • Филатов

    |

    Очень люблю велосипед. Хорошо, что проводятся подобные соревнования, это очень интересно и поднимает физический уровень.

    Reply

  • Полина

    |

    Наслышана соревнованиями по велоспорту. Руководителю вело клуба Игорю Крижановскому особое спасибо за то что устроил такой праздник ко дню города не только для участников соревнований, но и для всех горожан.

    Reply

  • Алексей

    |

    Интересно у них проходит день города, у нас тоже устраивают тот еще праздник. Заинтириговало прям задание в виде загадок, там наверно весь город приходит на день города. То, что день города совмещают со спортом это хорошо придумали, сам бы не прочь прокатиться на велосипеде) хорошо, что можно придти всей семьей и поучаствовать.

    Reply

Leave a comment